Суд арестовал лидера фракции Блока Черновецкого в Киевском горсовете
Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест председателя фракции Блока Черновецкого в Киевском городском совете Дениса Комарницкого, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН.
Пит Доэрти заплатит 30 тысяч евро или сядет в немецкую тюрьму на месяц
Известный британский музыкант-дебошир Пит Доэрти должен заплатить в Германии штраф в 30 тысяч евро - в противном случае он может угодить в тюрьму на срок до 30 дней, сообщает в понедельник агентство DPA.
Арестован проигравший выборы президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо
Сторонники выигравшего президентские выборы в Кот-д'Ивуаре Алассана Уаттары в понедельник арестовали проигравшего Лорана Гбагбо в его резиденции в крупнейшем городе страны Абиджане, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на посла Франции в Кот-д'Ивуаре Жана-Марка Симона (Jean-Marc Simon).
Салонен обжалует решение суда, отказавшего ей в опекунстве над сыном
Защита Риммы Салонен обжалует решение суда финского города Пори, который в понедельник отказался возвращать россиянке право опеки над семилетним сыном Антоном, сообщил в понедельник официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Власти Свазиленда угрожают обысками выступающим против короля
Полиция Свазиленда в понедельник пригрозила обысками противникам короля Мсвати III - последнего абсолютного монарха Африки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу полиции Исаака Магагулу (Isaac Magagula).
Финский суд отказал россиянке Римме Салонен в опеке над сыном
Суд финского города Пори отказал россиянке Римме Салонен в праве опеки над семилетним сыном Антоном, живущим сейчас с ее бывшим супругом финном Пааво Салоненом, который в 2009 году вывез мальчика из России в Финляндию в багажнике дипавтомобиля, сообщил в понедельник по телефону РИА Новости официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении зятя мэра Киева
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по подозрению в разбойном нападении в отношении депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко, который является зятем мэра Киева Леонида Черновецкого, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
АФК "Система" грозит Туркмении судом из-за приостановки работы МТС
АФК "Система", российский диверсифицированный холдинг, направила правительству Туркмении письмо, в котором предупреждает о возможных судебных исках в связи с приостановкой деятельности туркменской "дочки" МТС (крупнейший сотовый оператор в РФ, контролируется "Системой") - Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI), сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Системы" Юлия Белоус.
KazakhGold договорилась с AltynGroup об урегулировании судебных споров
KazakhGold Group Limited (дочерняя компания ОАО "Полюс Золото", одного из крупнейших золотодобытчиков в мире) заключила ряд новых, имеющих обязательную силу договоров с ТОО AltynGroup Kazakhstan, контролируемым семьей Асаубаевых, по продаже своих операционных дочерних компаний и урегулированию имеющихся судебных разбирательств, говорится в сообщении "Полюса".
Штрафы за ношение паранджи будут накладываться редко - полиция Франции
Профсоюз французской полиции считает "невероятно трудным" применение вступившего в силу в понедельник закона, запрещающего мусульманкам во Франции появляться в общественных местах и на улице в одежде, закрывающей лицо, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на телеканал France Inter.
Россиянин выплатит около $14 тысяч одной из структур Nissan Motor
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, вынес решение по уголовному делу в отношении россиянина Дмитрия Сапрунова, возбужденному в связи с хищением средств из американских банков, осудив его на полгода лишения свободы и обязав возместить компании Nissan Forklift (одна из структур Nissan Motor), около 13,95 тысячи долларов.
Берлускони явился в суд на слушания по делу о финансовых махинациях
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник прибыл в миланский суд, чтобы принять участие в слушаниях по делу о финансовых махинациях в медийной группе "Медиасет" (Mediaset), в рамках которого он проходит в качестве обвиняемого, сообщают местные СМИ.
Один из адвокатов Кучмы скончался в ночь на понедельник
Один из адвокатов бывшего президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич скончался в ночь на понедельник, сообщил в понедельник украинскому информагентству "Украинские новости" другой адвокат экс-президента Виктор Петруненко.
Член Британской национальной партии арестован за сожжение Корана
Британская полиция арестовала высокопоставленного члена крайне правой Британской национальной партии (BNP) по подозрению в сожжении Корана в своем гараже, которое он, предположительно, запечатлел на видео, сообщает сайт британской газеты Daily Mail.
Генпрокуратура Украины разрешила Кучме посетить Москву
Генеральная прокуратура Украины разрешила экс-президенту Леониду Кучме, находящемуся на подписке о невыезде, временно покинуть Киев для участия в торжествах по случаю празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, которые состоятся в Москве, сообщил украинскому изданию "Сегодня" адвокат Кучмы Виктор Петруненко.
Адвокаты Кучмы настаивают на том, что записи Мельничеко не аутентичны
Главная стратегия юристов, защищающих экс-президента Украины Леонида Кучму от обвинений в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, будет состоять в том, что "пленки Мельниченко" нельзя принимать в качестве вещественного доказательства, рассказал в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина" американский адвокат Кучмы Алан Дершовиц.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.