Дело о жестоком обращении с детьми из РФ рассмотрят в США в мае
Начало слушаний по существу дела о жестоком обращении с усыновленными из РФ детьми в суде округа Лаример (штат Колорадо, США) запланировано на 23 мая, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) в пресс-службе окружного прокурора.
Дело супруги экс-кандидата в главы Белоруссии Санникова передано в суд
Прокуратура Минска передала в городской суд уголовные дела в отношении троих фигурантов дела о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря, сообщил журналистам в среду старший помощник прокурора города Сергей Балашев.
Сыновья Мубарака пополнили список VIP-гостей тюрьмы "Тора" под Каиром
Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль и Аля доставлены в среду утром в тюрьму Тора в пригороде Каира, где в настоящее время содержится практически вся правившая при Мубараке политическая элита.
Луценко заявил, что не затягивает ознакомление с уголовным делом
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который находится в настоящее время под арестом, заверяет, что не пытается затянуть процесс ознакомления с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела.
Украинское правительство утвердило проект мирового соглашения с Vanco
Правительство Украины утвердило проект мирового соглашения с дочерней структурой американской Vanco Energy - "Вэнко Прикерченская Лтд" - по добыче углеводородов на шельфе Черного моря, сообщил в среду министр юстиции Украины Александр Лавринович.
Задержанные за теракт в Минске признались в совершении других взрывов
Задержанные за теракт в минском метро, который произошел в понедельник и унес жизни 12 человек, признались в совершении не только этого преступления, но и других взрывов, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.
Лукашенко заявил о раскрытии теракта в минском метро
Теракт в минском метро раскрыт, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Сегодня в 5.00 преступление было раскрыто. Они дали свои показания", - сказал Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.
Мубарак на срок задержания будет находиться в госпитале Шарм-эш-Шейха
Свергнутый президент Египта Хосни Мубарак, который во вторник был доставлен с сердечным приступом в международный госпиталь курортного города Шарм-эш-Шейх, где он проживал с семьей со дня своей отставки 11 февраля, проведет ближайшие 15 дней под арестом в больничной палате, сообщает в среду интернет-портал "Масрави".
Военные усилили охрану сыновей Мубарака, опасаясь их бегства
Египетские военные и спецслужбы Египта в среду усилили охрану сыновей бывшего президента страны Хосни Мубарака Аля и Гамаля, опасаясь попытки их бегства за границу после появления постановления об их задержании на 15 суток, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам".
Римма Салонен обжаловала решение суда, лишившего ее родительских прав
Защита россиянки Риммы Салонен обжаловала в вышестоящей инстанции решение суда финского города Тампере, в 2008 году заочно лишившего ее родительских прав по иску бывшего супруга, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Полиция Египта задержала сыновей Хосни Мубарака на 15 суток
Полиция Египта задержала на 15 суток сыновей бывшего главы государства Хосни Мубарака для выяснения их возможной причастности к коррупции и кровавому подавлению антиправительственных демонстраций в начале года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.