Суд вернул в генпрокуратуру дело экс-замглавы "Нафтогаза" Диденко
Печерский суд вернул в Генпрокуратуру Украины дело по обвинению бывшего первого заместителя председателя "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко для проверки обвинительного заключения, удовлетворив ходатайство защиты, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обращения ЕСПЧ в КС РФ помогут ускорить исполнение решений - Морщакова
Обращения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Конституционный суд (КС) РФ помогут ускорить исполнение решений, отметила на "круглом столе" в РИА Новости завкафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ ВШЭ, судья КС РФ в отставке Тамара Морщакова.
РФ является лидером по числу поданных в ЕСПЧ неверно оформленных жалоб
Россия является одним из лидеров по количеству неприемлемых жалоб (жалобы, которые оформлены ненадлежащим образом) в Страсбургском суде и для решения проблемы правовой безграмотности российские правозащитники намерены разработать специальный проект юридической помощи российским гражданам, сообщила во вторник на пресс-конференции в РИА Новости консультант правозащитного центра "Мемориал" Надежда Ермолаева.
Суд над бывшим главой МВД Египта перенесен на 21 мая
Суд над бывшим главой МВД Египта Хабибом аль-Адли по обвинению в расстреле демонстрантов в ходе массовых акций протеста в конце января 2011 года перенесен на 21 мая, сообщило египетский телеканал "Найл". Это решение судья принял на основании требования защиты, которой нужно дополнительное время для изучения материалов дела.
Экс-главу МВД Египта судят по обвинению в расстреле демонстрантов
Бывший глава МВД Египта Хабиб аль-Адли предстал во вторник перед уголовным судом Каира по обвинению в расстреле демонстрантов в ходе массовых акций протеста в конце января 2011 года, сообщило египетское информационное агентство МЕНА.
Организатор взрыва у метро в Пекине приговорен к семи годам тюрьмы
Пекинский суд приговорил во вторник 22-летнего Лэй Сэня, обвиняемого в организации взрыва у станции метро китайской столицы в октябре 2010 года, к семи годам лишения свободы и одному году лишения политических прав, пишет вечерняя юридическая газета "Фачжи ваньбао".
Адвокат вдовы Гонгадзе заявляет о завершении следствия по делу Кучмы
Генпрокуратура Украины завершила расследование по делу в отношении экс-президента страны Леонида Кучмы, сообщила во вторник украинскому Интернет-изданию "Украинская правда" адвокат вдовы убитого журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко. Однако ни генпрокуратура, ни фонд Кучмы эту информацию пока не подтверждают.
Защита летчика Ярошенко сказала последнее слово на суде в США
Адвокат россиянина Константина Ярошенко, обвиненного в США в сговоре с целью контрабанды наркотиков на территорию этой страны, выступил с последним словом перед судом присяжных, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.