ЕСПЧ принял решение по "делу Кононова" под давлением Латвии - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принимал решение по делу ветерана Великой Отечественный войны Василия Кононова под давлением Латвии, сообщил в среду журналистам директор Центра правовой помощи соотечественникам, адвокат Кононова Михаил Йоффе.
Из Германии в РФ экстрадирован обвиняемый в автоугоне в 2000 году
Сотрудники НЦБ Интерпола в среду экстрадировали из немецкого Франкфурта-на-Майне в Россию Алексея Пфайфера, который обвиняется в краже автомобиля, сообщает пресс-служба Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ.
Санников 19 декабря "возбуждал низменные побуждения толпы" - прокурор
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников обвиняется в том, что организовал толпу для совершения массовых беспорядков после выборов президента Белоруссии 19 декабря, заявил прокурор во время судебного процесса, который в настоящее время проходит в Минске.
Тимошенко подала иск в суд США против RosUkrEnergo и ее совладельца
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подала в суд Нью-Йорка иск против швейцарской компании RosUkrEnergo и ее совладельца Дмитрия Фирташа по обвинению в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве, сообщает в среду агентство Рейтер.
Суд присяжных в Нью-Йорке может вынести приговор по делу Ярошенко
В федеральном суде Нью-Йорка в среду ожидается вынесение вердикта присяжных по делу россиянина летчика Константина Ярошенко, который обвиняется в сговоре о контрабанде свыше 4 тонн кокаина, часть которого предназначалась для перевозки в США.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.