Суд удовлетворил просьбу защиты Бута, продлив срок подачи ходатайств
Суд в США, рассматривающий дело российского предпринимателя Виктора Бута, частично удовлетворил просьбу его защиты о продлении срока подачи ходатайств касательно экстрадиции россиянина из Таиланда, где он был арестован 2008 году, - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пятеро белорусских оппозиционеров осуждены за участие в беспорядках
Суд Октябрьского района Минска приговорил к различным срокам заключения пятерых оппозиционеров за участие в массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава Приднестровья помиловал осужденного за шпионаж в пользу Молдавии
Президент Приднестровья Игорь Смирнов подписал в четверг указ о помиловании Эрнеста Варданяна, осужденного на 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Молдавии, сообщило местное информагентство "Ольвия-пресс".
Турецкие правозащитники критикуют новые правила доступа к интернету
Новые правила доступа к интернету в Турции, вступающие в силу 22 августа, стали предметом резкой критики правозащитников, правоведов и журналистов, многие из которых считают нововведения нарушением конституции и прав человека, в том числе на свободу мысли, сообщают в четверг местные СМИ.
Суд в Минске оставил Владимира Некляева под домашним арестом
Фрунзенский суд Минска отказал экс-кандидату в президенты Белоруссии Владимиру Некляеву в изменении меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава МВД Египта приговорен к 12 годам тюрьмы за отмывание денег
Каирский суд приговорил в четверг бывшего главу МВД Египта Хабиба аль-Адли к 12 годам тюремного заключения и штрафу в 14 миллионов египетских фунтов (около 2,4 миллиона долларов) за отмывание денег и незаконное обогащение, сообщило египетское телевидение.
Суд по делу нацистского преступника Шандора Кепиро начался в Венгрии
Процесс по делу 97-летнего венгра Шандора Кепиро, подозреваемого в сотрудничестве с нацистами во время Второй мировой войны, начался в столице Венгрии Будапеште, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Двое российских правозащитников должны покинуть Белоруссию в 24 часа
Пятеро российских правозащитников, задержанных в среду в Минске, отпущены на свободу, двоим из них предписано покинуть Белоруссию, сообщил РИА Новости официальный представитель посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
Прокуратура Нью-Йорка согласилась не называть Бута "торговцем смертью"
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка согласилась не использовать в своем обвинении навешенный СМИ российскому предпринимателю Виктору Буту ярлык "торговец смертью", говорится в меморандуме прокурора Прита Бхарары.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.