Британцы проголосовали против реформы избирательной системы
Большинство британцев (около 68%) отвергли на состоявшемся в четверг референдуме предложенную им реформу избирательной системы и переход к альтернативному голосованию на выборах депутатов Палаты общин, говорится в официальном итоговом отчете избирательной комиссии страны.
Столкновения в Сирии унесли жизни 800 человек - правозащитники
Число мирных жителей, погибших с середины марта в столкновениях между противниками правящего режима в Сирии и силами безопасности, достигло 800 человек, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на сирийскую организацию по защите прав человека "Савасия".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.