Суд в США продлил срок подачи отзыва на иск Егиазаряна о защите чести
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, в который депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян в апреле обратился с иском о защите чести и достоинства, удовлетворил ходатайство о продлении срока подачи отзыва на его исковое заявление - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд во Франции оправдал мужчину, который сжег Коран
Исправительный суд Страсбурга вынес оправдательный приговор в отношении 30-летнего жителя города Бишема (Bischheim, восток Франции), который сжег экземпляр Корана, разместив в интернете соответствующее видео, сообщают в среду французские СМИ.
Эстония готовит закон о химической кастрации педофилов
Министерство юстиции Эстонии приступило к разработке законопроекта о дополнительных мерах по защите детей от сексуальных преступлений, который, в числе прочего, предусматривает и возможность химической кастрации педофилов, сообщила в среду пресс-служба Минфина.
Николай Статкевич назван руководителем беспорядков 19 декабря в Минске
Гособвинение считает экс-кандидата в президенты Белоруссии Николая Статкевича руководителем массовых беспорядков, произошедших в Минске 19 декабря после проведения выборов президента Белоруссии.
Экс-омоновец Михайлов осужден в Литве пожизненно за убийство в 1991 г.
Вильнюсский окружной суд признал бывшего советского омоновца Константина Михайлова (Никулина) виновным в участии в нападении на Мядининкайский КПП в 1991 году и убийстве литовских должностных лиц, приговорив его к наивысшей мере наказания - пожизненному заключению.
Семья бен Ладена обвиняет США в нарушении норм международного права
Родственники убитого американцами лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена обвинили США в нарушении основных принципов международного права - убийстве безоружного человека и расстреле членов его семьи без суда, сообщает газета New York Times со ссылкой на заявление сыновей убитого.
Экс-главу МВД Украины Луценко отправили из СИЗО в больницу - адвокат
Голодающий с 22 апреля экс-глава МВД Юрий Луценко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, во вторник вечером переведен из следственного изолятора в больницу в Киеве, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на адвоката бывшего министра Игоря Фомина.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.