"Роснефть" изучает возможность обращения в суд по срыву сделки с ВР
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" изучает возможность предъявления судебных претензий из-за срыва переговоров с BP по Арктике, сообщил журналистам вице-премьер Игорь Сечин, курирующий ТЭК.
Киевский суд передал в госсобственность контроль в ЗалКе - прокуратура
Киевский апелляционный хозяйственный суд во вторник принял решение удовлетворить иск генпрокуратуры Украины о возвращении в госсобственность контрольного пакета акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" ЗАлК, который принадлежит "Русалу" Олега Дерипаски, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в среду.
Суд отказал в увеличении выплат за катастрофу над Боденским озером
Федеральный суд Швейцарии в среду окончательно отклонил апелляцию с требованием увеличить размеры выплат компенсации россиянам - родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей над Боденским озером в 2002 году, сообщает швейцарское информагентство Swissinfo.ch.
В ОАЭ начали бить палками за вождение в пьяном виде
Апелляционный суд эмирата Фуджейра в составе ОАЭ в среду оставил в силе приговор суда первой инстанции, который приговорил к 80 ударам палками и месяцу тюремного заключения мужчину, задержанного за рулем в пьяном виде, передает корреспондент РИА Новости.
Во Франции задержан водитель, в пьяном состоянии развозивший детей
Французская полиция задержала водителя школьного автобуса, уровень содержания алкоголя в крови которого в рабочее время больше чем в пять раз превысил максимально допустимый, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ начал производство по жалобе бывшего судьи Казакова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал производство по жалобе бывшего петербургского судьи Владимира Казакова, оправданного в России в 2010 году по делу об убийстве бывшей жены, сообщил в среду РАПСИ адвокат Казакова Дмитрий Аграновский.
Ущерб, нанесенный посольству РФ в Минске, составил более $10 тысяч
Белорусские анархисты, бросившие бутылки с зажигательной смесью в здание посольства России в Белоруссии в августе 2010 года, причинили дипмиссии ущерб на сумму более 10 тысяч долларов, говорится в обвинительном заключении, которое в среду во время суда зачитал прокурор.
Прокурор просит для экс-кандидатов в президенты Белоруссии 7 и 8 лет
Прокурор просит приговорить экс-кандидатов в президенты Белоруссии Николая Статкевича и Дмитрия Усса к 8 и 7 годам лишения свободы в колонии усиленного режима соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Минске начал рассмотрение дела о нападении на посольство России
Уголовное дело белорусских анархистов, обвиняемых в нападении на посольство России в Белоруссии, начал рассматривать суд Заводского района Минска в среду, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Власти Египта отрицают намерение амнистировать Мубарака и его семью
Высший совет вооруженных сил Египта в среду опроверг появившуюся в ряде египетских СМИ информацию о намерении амнистировать экс-президента страны Хосни Мубарака и членов его семьи, пишет газета "Аль-Ахрам".
<>