Пит Доэрти приговорен к шести месяцам тюрьмы за хранение наркотиков
Суд Лондона в пятницу приговорил к шести месяцам тюрьмы скандально известного британского музыканта Пита Доэрти, признавшего себя виновным в хранении кокаина, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Судебный чертеж "Титаника" длиной 10 метров уйдет с молотка в Британии
Десятиметровый чертеж легендарного "Титаника", изготовленный специально для процесса по делу крушения суперлайнера, будет продан в Великобритании на аукционе, предварительная оценка уникального документа составляет 150 тысяч фунтов стерлингов, пишет в пятницу газета Daily Mail.
Китайский водитель получил пожизненный срок за ДТП с жертвами
Суд китайской столицы Пекина приговорил в пятницу к пожизненному лишению свободы водителя за совершение в пьяном виде ДТП, в результате которого погибли два человека и еще двое получили ранения, сообщает агентство Синьхуа.
Законопроект о санкциях по делу Магнитского внесен в сенат США
Обновленный законопроект о введении односторонних санкций США в отношении ряда российских чиновников, имевших отношение к "делу Сергея Магнитского" внесен в четверг в сенат, говорится на сайте сенатора-демократа от Мэриленда Бенджамина Кардина - одного из главных авторов документа.
Израиль убеждает США в невозможности восстановления границ 1967 года
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на предстоящей в пятницу встрече в Белом доме будет добиваться от президента США Барака Обамы признания невозможности палестино-израильского размежевания по линии 1967 года, которую глава кабинета считает непригодной для обороны и не соответствующей демографическим реалиям, сообщила пресс-служба Нетаньяху.
Улики против Стросс-Кана признаны достаточными для его преследования
Большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка в четверг вечером признало улики, собранные против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, достаточными для его уголовного преследования, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.