Суд в США не стал отменять решение по иску "Укрвакцины"
Федеральный суд штата Орегон (США) оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Olden Group об отмене вынесенного в январе этого года заочного решения по иску украинского госпредприятия "Укрвакцина" - документы суда имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Опротестовано решение о запрете коммунистической символики во Львове
Прокуратура опротестовала постановление Львовского городского совета о запрете использования коммунистической и нацистской символики в городе, говорится в среду в сообщении пресс-службы Львовского городского совета.
Telenor ожидает решения арбитража по сделке Vimpelcom и Wind
Норвежская компания Telenor, один из основных акционеров Vimpelcom, ожидает в первой половине 2012 года решения Лондонского арбитража по иску, в котором норвежцы требовали предоставить им право преимущественного выкупа акций в рамках сделки по слиянию Vimpelcom с Wind Telecom египетского миллиардера Нагиба Савириса, сообщил журналистам глава Telenor Group в России Оле Бьорн Шульстад.
Луценко находится под наблюдением врачей, угрозы его жизни нет
Арестованный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, которого после прекращения длительной голодовки вернули из больницы в СИЗО, находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает, сообщает в среду Государственная пенитенциарная служба Украины.
Регулятор в США направил в суд ходатайство по делу "Вимм-Билль-Данна"
Комиссия США по ценным бумагам и биржам направила в суд Нью-Йорка ходатайство о возможности урегулирования без дальнейшего судебного разбирательства дела о приобретении акций российской компании "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) накануне объявления сделки с американской корпорацией PepsiCo - копия ходатайства имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Возбуждено дело против директора школы, в которой учится Антон Салонен
Полиция финского города Кокемяки возбудила уголовное дело по статье "дискриминация" против директора школы, где учится разлученный с матерью-россиянкой Антон Салонен, а также против его учительницы и начальника социальной службы города, сообщил в среду РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.
Эмигрант из РФ приговорен в США к 26 месяцам тюрьмы за мошенничество
Американский суд приговорил консультанта по инвестициям, эмигранта из России Алексея Коваля к 26 месяцам тюремного заключения за торговлю инсайдерской информацией, сообщает сайт газеты Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на министерство юстиции.
New York Post: друзья экс-главы МВФ пытались подкупить семью горничной
Друзья бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке, попытались подкупить родственников потерпевшей в обмен на отказ от обвинений, пишет американская газета New York Post со ссылкой на близкую знакомую семьи Стросс-Кана.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.