Гаагский трибунал имеет условия для суда над больными - МТБЮ
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, куда может быть экстрадирован экс-командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, обеспечен необходимым медицинским оборудованием и в состоянии судить больных заключенных, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя МТБЮ Нерму Джелачич.
Россиянка заплатит $21,3 тыс по делу о банковском мошенничестве в США
Суд Нью-Йорка (США) вынес решение по делу россиянки Марины Мисюры, которая обвинялась в причастности к банковскому мошенничеству, обязав ее выплатить порядка 21,3 тысячи долларов, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Генпрокурор Украины считает, что Кучма не желал смерти Гонгадзе
Экс-президент Украины Леонид Кучма, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти, что привело к убийству в 2000 году оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, не желал этой смерти, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в интервью газете "Зеркало недели. Украина", фрагменты которого публикуются на сайте издания в пятницу.
Швейцарский банк всплыл в инсайдерском деле "Вимм-Билль-Данна" - суд
Суд Нью-Йорка (США) вынес постановление о блокировании активов, полученных в результате приобретения в 2010 году 400 тысяч акций российской компании "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД); по данным американского регулятора, эти активы находятся, в частности, в швейцарском банке SG Private Banking (Suisse) SA - копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
ГП РФ добилась ареста счетов компании, якобы связанной с Березовским
Генпрокуратура России добилась ареста счетов швейцарской компании "Форус", с помощью которой, по данным СМИ, Борис Березовский вместе с сообщниками вывел деньги из "Аэрофлота", сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
В Белграде задержаны 35 человек за беспорядки после ареста Младича
Тридцать пять человек были задержаны в Белграде за нарушение общественного порядка после ареста генерала Ратко Младича, обвиняемого международным судом в Гааге в военных преступлениях, передает в пятницу белградское агентство "Танюг" со ссылкой на полицию.
<>
Главные новости