Прокуратура Турции допросила организатора военного переворота-1980
Экс-президент Турции (1982-1989) и бывший начальник генштаба страны Кенан Эврен, под руководством которого 12 сентября 1980 года был совершен последний в Турции военный переворот, в понедельник был допрошен прокуратурой Анкары в рамках расследования дела о путче, сообщил журналистам его адвокат Нихат Озгюн.
Комиссия по подготовке законопроекта о партиях начала работу в Сирии
Премьер-министр Сирии Адель Сафар издал указ о создании комиссии по подготовке законопроекта о политических партиях, сообщает в понедельник сайт телеканала "Аль-Джазира" со ссылкой на официальное сирийское информационное агентство САНА.
Россиянам, подозреваемым в США в мошенничестве, предъявлены обвинения
Гражданам РФ, задержанным властями США в мае этого года по подозрению в мошенничестве в рамках федеральной программы медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, предъявлены обвинения, указывается в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Власти Швейцарии открывают дело против Ливии по похищению двух человек
Федеральный совет (правительство) Швейцарии одобрил возможность возбуждения уголовного дела против ливийского режима, который местные власти обвиняют в незаконном помещении под стражу двух швейцарских бизнесменов, вымогательстве и политическом шантаже, говорится в распространенном в понедельник заявлении правительства.
Родители израильского солдата Шалита подадут иск в суд Парижа
Родители израильского солдата Гилада Шалита, около пяти лет находящего в плену у палестинцев и имеющего французское гражданство, подадут жалобу в суд высшей инстанции Парижа в связи с захватом и незаконным лишением свободы их сына, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление родных Шалита.
МВД опровергает обвинения в затягивании перевода Мубарака в тюрьму
Министр внутренних дел Египта Мансур аль-Исави в понедельник отверг обвинения, звучащие в последние дни в египетских СМИ, о намеренном затягивании новыми властями страны перевода экс-президента Хосни Мубарака из госпиталя Шарм-эш-Шейха в тюрьму, сообщает официальное информагентство МЕНА.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.