Палестинец приговорен к 3 годам каторги за сотрудничество с Израилем
Палестинский военный трибунал на Западном берегу реки Иордан во вторник признал жителя города Наблуса виновным в сотрудничестве с израильскими спецслужбами и приговорил его к трем годам каторжных работ.
Суд в Германии признал DDoS-атаки уголовно наказуемым деянием
Земельный суд Дюссельдорфа признал блокирование работы интернет-сайтов путем их преднамеренной перегрузки запросами (DDoS-атаки) уголовно наказуемым деянием, за которое законодательство страны предусматривает до десяти лет лишения свободы, сообщает во вторник немецкий журнал Spiegel.
Суд установил, что задержанные яхты не принадлежат Березовскому
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс отменил решение об изъятии двух яхт класса "люкс", предположительно принадлежащих беглому российскому бизнесмену Борису Березовскому, сообщает во вторник газета Parisien.
Турецкий суд санкционировал три ареста по делу об отравлении туристов
Турецкий суд во вторник выдал ордер на арест трех местных жителей по обвинению в причастности к отравлению российских туристов на курорте Бодрум, что привело к смерти четырех граждан РФ, сообщает телеканал NTV.
Верховный суд Афганистана приговорил двух террористов к смертной казни
Верховный суд Афганистана приговорил двух террористов, совершивших нападение на отделение коммерческого банка Kabul Bank в афганском городе Джелалабад, к смертной казни через повешение, еще один террорист получил 20 лет тюрьмы, сообщило во вторник информационное агентство Пажвак.
Microsoft уведомила российских спамеров о судебном иске через СМИ
Компания Microsoft опубликовала во вторник в газете "Московские новости" уведомление о начале судебного преследования бывших владельцев крупной криминальной киберсети Rustock, которые, как предполагают в компании, находятся на территории России.
Суд Таиланда 10 августа рассмотрит законность экстрадиции Виктора Бута
Уголовный суд Таиланда по рекомендации Апелляционного суда назначил на 10 августа заседание по делу российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в США в сговоре с целью убийства американцев, на заседании будет рассматриваться вопрос о незаконности его экстрадиции в США, сообщил во вторник адвокат российского бизнесмена Лак Нитиват Вичан.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.