Заявление суда по Буту может положительно повлиять на процесс - Долгов
Заявление федерального судьи Нью-Йорка о неубедительности обвинений в адрес Виктора Бута могло бы положительно повлиять на ход судебного процесса, однако давать окончательные оценки пока преждевременно, заявил в пятницу уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Полиция Гренландии задержала главу Greenpeace, мешавшего бурить нефть
Полиция задержала исполнительного директора международной природоохранной организации Greenpeace Куми Найду, когда он залез на буровую вышку британской компании Cairn Energy у западного побережья Гренландии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя полиции Мортена Нильсена (Morten Nielsen).
Арестован милиционер, не досмотревший сумку террориста в метро Минска
Минские правоохранительные органы арестовали милиционера, который не проверил сумку с взрывным устройством, сработавшим в минском метрополитене 11 апреля, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Британский школьник в суде отстоял право носить "французские косички"
Лондонский Высокий суд в пятницу постановил, что запрет на ношение "французских косичек" учениками старшей школы является нарушением законодательства, направленного на борьбу с расовой дискриминацией, и должен быть снят, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Акции протеста будут расцениваться как выпад против народа - Лукашенко
Протесты против ограничений на вывоз из Белоруссии товаров будут расцениваться как выпады не только против власти, но и против народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Два жителя Германии осуждены за кражу песен Леди Гаги и Шакиры
Участковый суд в Дуйсбурге (Германия) в четверг приговорил двух молодых людей к реальному и условному срокам лишения свободы, признав их виновными во взломе компьютеров и краже неопубликованных песен нескольких поп-исполнителей, среди которых Леди Гага, Шакира и Мэрайа Кэри, пишет в пятницу Sueddeutsche Zeitung.
Тимошенко ограничили в сроках ознакомления со вторым уголовным делом
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу заявил, что суд ограничил срок ознакомления с материалами второго уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - до 25 июня включительно.
Дело Юлии Тимошенко о газовых контрактах передано в суд
Дело о газовых контрактах, возбужденное генпрокуратурой Украины против экс-премьера Юлии Тимошенко, в пятницу передано в Печерский районный суд, заявил защитник Тимошенко, депутат парламента от оппозиции Сергей Власенко.
Сын Младича отбывает в Гаагу со списком потенциальных адвокатов
Сын бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича Дарко в субботу прибудет в Гаагу, чтобы встретиться с отцом в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) и передать ему список адвокатов, готовых защищать его перед судом, сообщают сербские СМИ.
Юридические фирмы США обсудят аудит деятельности Тимошенко
Международные юридические фирмы Covington&Burling и BDO USA в пятницу в США проведут пресс-конференцию относительно деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу в Верховной Раде депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Баькивщина" Юрий Прокопчук.
<>