Тбилисский суд заочно ужесточил меру пресечения мужу Нино Бурджанадзе
Тбилисский городской суд в понедельник заочно изменил меру пресечения экс-шефу погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, обвиняемому в организации группового нападения на полицию, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя пресс-службы суда.
Суд над Жаком Шираком пройдет с 5 по 23 сентября
Судебный процесс над бывшим президентом Франции Жаком Шираком, начатый исправительным судом Парижа еще в начале марта, возобновится 5 сентября и продлится до 23 сентября, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление председателя 11-й палаты Суда большой инстанции Парижа Доминика Пота.
Экс-глава Туниса считает, что его обманом заставили покинуть страну
Свергнутый в феврале 2011 года президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али вновь заявил, что не отдавал сотрудникам сил безопасности приказа стрелять по демонстрантам и что покинуть страну его заставили обманным путем, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на текст заявления, опубликованного адвокатами бывшего тунисского лидера.
Трое хорватов арестованы по подозрению в военных преступлениях
Хорватская полиция арестовала в понедельник трех человек, включая бывшего высокопоставленного представителя правящей партии Хорватское демократическое содружество (ХДС), по подозрению в совершении военных преступлений против сербов в начале конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщило МВД страны.
Индийский богослов обвинен в организации подрыва поезда с пакистанцами
Индийское Национальное агентство расследований (НАР) предъявило индуистскому богослову Джатину Чаттерджи обвинение в организации в 2007 году подрыва поезда, следовавшего из Дели в пакистанский Лахор, сообщает индийское телевидение.
Суд Киева оставил без удовлетворения ходатайство защиты Луценко
Печерский районный суд города Киева оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и отказался ввести в дело в качестве защитника депутата Верховной Рады Геннадия Москаля, передает корреспондент РИА Новости.
Два журналиста в Египте предстанут перед военным трибуналом
Шеф-редактор и журналистка независимого еженедельника "Аль-Фаджр" ("Рассвет") предстанут в Египте перед военным трибуналом за публикацию статьи о пытках, якобы применявшихся военными в отношении гражданских лиц, сообщают в понедельник египетские СМИ.
Юрий Луценко вновь просит суд отложить судебное заседание
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит суд продлить срок ознакомления с материалами уголовного дела, чтобы защита была готова к участию в процессе, который начался в понедельник, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Рассмотрение "газового дела" Юлии Тимошенко начнется 24 июня
Печерский районный суд Киева начнет предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ближайшую пятницу, 24 июня, говорится в телеграмме суда в адрес защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.
<>