Гальяно оправдывает свое поведение пристрастием к антидепрессантам
Британский модельер Джон Гальяно, над которым начался судебный процесс в связи с обвинением в расистском и антисемитском поведении в среду, 22 июня, признался, что его неадекватное поведение вызвано пристрастием к сильнодействующим антидепрессантам, сообщает издание The Telegraph.
Австрийский "Барак-разбойник", грабивший в маске Обамы, получил 12 лет
Суд австрийского города Рид федеральной земли Верхняя Австрия приговорил мужчину, грабившего банки в резиновой маске, изображающей президента США Барака Обамы, к 12 годам лишения свободы, сообщает в среду сайт австрийского издания Standart.
Лидер партии радикалов Италии голодает в поддержку заключенных
Лидер Радикальной партии Италии Марко Панелла (Marco Pannella) проводит сухую голодовку в знак протеста против тяжелого положения заключенных в переполненных итальянских тюрьмах, сообщила в среду радиостанция Radio Radicale.
РФ и США подпишут соглашение об усыновлении детей 12-14 июля - Астахов
Россия и США подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления 12-14 июля во время визита главы МИД России Сергея Лаврова в Вашингтон, сообщил РИА Новости в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Суд Франции отказался выдавать Ливии экс-главу протокола Каддафи
Следственная палата апелляционного суда Версаля в среду высказалась против экстрадиции Нури эль-Мисмари - бывшего главы протокола ливийского лидера Муамара Каддафи, окончательно закрыв своим решением судебное разбирательство по этому делу, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд Бахрейна приговорил к пожизненному десятерых шиитских активистов
Суд Бахрейна приговорил десять шиитских активистов к пожизненному лишению свободы за призывы к государственному перевороту в ходе беспорядков, прошедших в стране в феврале, сообщает в среду агентство Рейтер.
Семья Патриса Лумумбы подает в суд на Бельгию
Вдова и сыновья первого премьер-министра независимой Республики Конго (ныне - Демократическая Республика Конго) Патриса Лумумбы подают в суд на Бельгию как государство, а также на небольшую группу ныне здравствующих бельгийских военных и политиков, которые, по мнению истцов, причастны к убийству Лумумбы в 1961 году, сообщили в среду бельгийские СМИ.
Вышла на свободу участница Rote Armee Fraktion, осужденная пожизненно
Бывшая террористка "Фракции красной армии" (Rote Armee Fraktion, RAF) Биргит Хогефельд, пожизненно осужденная в 1996 году за убийство трех человек, 20 июня досрочно вышла на свободу из тюрьмы в Германии, пишет в среду Sueddeutsche Zeitung.
Вандалы украли в Эстонии крест с могилы ученого Юрия Лотмана
Вандалы осквернили в Эстонии могилу всемирно известного ученого, профессора семиотики Тартуского университета Юрия Лотмана, украв бронзовый крест и перевернув его массивное основание, сообщила в среду эстонская газета "Ыхтулехт" (Ohtuleht).
Прокуратура Нью-Йорка отвергла обвинения в политизации дела Бута
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка, по запросу которой был арестован и экстрадирован из Таиланда российский предприниматель Виктор Бут, обвиняемый в США в сговоре с целью убийства американцев, отвергла обвинения в "политизации" уголовного преследования и призвала суд отклонить ходатайство его защиты.
Представитель Салонен обратился в ЕСПЧ по поводу нарушения ее прав
Представитель россиянки Риммы Салонен и ее сына Антона, имеющего как российское, так и финское гражданство, обратился в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением их прав, которые, как он считает, допустили власти Финляндии.
<>