Иранские власти задержали бывшего замглавы МИД за коррупцию
Власти Ирана задержали сторонника президента Исламской Республики Махмуда Ахмадинежада, бывшего министра иностранных дел ИРИ Мохаммадшарифа Малекзаде по обвинению в коррупции, сообщает в четверг иранское информационное агентства Фарс.
Минск обжалует санкции ЕС в международных судах - Лукашенко
Минск планирует обратиться в международные суды с исками в связи с введением Евросоюзом санкций против Белоруссии. Об этом, как сообщает агентство БЕЛТА, заявил в четверг белорусский президент Александр Лукашенко.
ВС Индонезии отменил приговор экс-редактору местной версии Playboy
Верховный суд Индонезии оправдал бывшего главного редактора местной версии журнала Playboy Эрвина Арнаду (Erwin Arnada), приговоренного в прошлом году к двум годам тюремного заключения за публикацию в издании фотографий полуобнаженных моделей и извлечение из этого дохода, сообщает в четверг новостной интернет-портал Detik.com со ссылкой на адвоката журналиста.
Дело главы фракции Блока Черновецкого в Киевсовете передано в суд
Уголовное дело в отношении председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого, которому инкриминируют совершение разбойного нападения, передано в суд, сообщил в четверг журналистам адвокат Комарницкого Андрей Федур.
Россияне, обвиняемые в афере с медстраховками в США, не признают вину
Два россиянина и гражданин Армении, обвиняемые в мошенничестве в США с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, проинформировали суд об отказе признать вину, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд в Амстердаме оправдал антиисламского политика Вилдерса
Амстердамский суд в четверг оправдал правого голландского политика, лидера антиисламской Партии свободы (PVV) Хеерта Вилдерса, обвиняемого в разжигании межнациональной розни и дискриминации мусульман, сообщает агентство Франс Пресс.
Братья Уинклвосс отказались от претензий на Facebook
Братья Уинклвосс, обвинявшие основателя и главу Facebook Марка Цукерберга в краже идеи и программного кода крупнейшей в мире соцсети, решили не подавать апелляцию в Верховный суд США на решение нижестоящих инстанций, что может свидетельствовать об окончании длительной тяжбы, сообщил The Wall Street Journal.
Минские милиционеры задерживали участников "аплодирующей" акции протеста
Несанкционированная акция протеста против экономической политики властей прошла в Минске 22 июня. Накануне в социальных сетях появились призывы собираться на центральных площадях каждого города Белоруссии. ГУВД Минска предостерегло граждан от участия в незаконных акциях.
Акции протеста в Белоруссии продолжатся, считают российские эксперты
Акции протеста в Белоруссии будут расширяться и усиливаться, а власти по-прежнему будут активно этому противостоять, считают российские эксперты, оценивая внутриполитическую ситуацию в республике.
Киевский суд отменил решение о закрытии дела против Мельниченко
Адвокаты экс-президента Украины Леонида Кучмы добились через суд возобновления уголовного дела против бывшего офицера госохраны Николая Мельниченко, который обнародовал аудиозаписи, якобы сделанные в кабинете Кучмы.
Футбольные фанаты устроили беспорядки в центре Душанбе
Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана задержали 40 человек в результате массовых беспорядков в среду вечером после футбольного матча в Душанбе, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы МВД.
Конгресс США изучит законопроект, снимающий запрет на оборот марихуаны
Группа конгрессменов США планирует представить в четверг законопроект, который в случае одобрения фактически положит конец федеральному запрету на культивирование и оборот марихуаны, пишет газета Wall Street Journal.
Вынесение приговора модельеру Джону Гальяно перенесено на сентябрь
Судья во Франции принял решение отложить вынесение приговора британскому модельеру Джону Гальяно, обвиняемому в расистском и антисемитском поведении, на 8 сентября, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.