Арбитраж отказался по иску "Газпрома" закрыть дело Lietuvos dujos
Арбитраж в Стокгольме отказался наложить запрет на продолжение Минэнерго Литвы судебных разбирательств по делу Lietuvos dujos в Вильнюсе, но счел позицию "Газпрома", который обратился с этой просьбой, достаточно обоснованной, сообщает управление информации ОАО "Газпром".
Суд оставил в силе приговоры осужденным по делу о беспорядках в Минске
Минский городской суд оставил в силе приговоры пятерым фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости.
Таиландская оппозиция ответит на "провокацию" правящей партии иском
Таиландская оппозиция ответит на "явно провокационный" характер выступлений на предвыборном массовом митинге правящей демократической партии Таиланда, который состоялся в центре Бангкока в четверг вечером, не уличными шествиями, а судебным иском, заявил в пятницу один из главных лидеров движения "краснорубашечников" и кандидат в депутаты парламента от оппозиции Наттхавут Сайкыа.
Более 100 сенегальцев пострадали на митинге против правки конституции
Более ста человек пострадали в сенегальской столице Дакаре в ходе столкновений выступающих против изменения конституции манифестантов с силами правопорядка, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в городской полиции.
Суд обязал выдать диплом студенту, проходившему практику у неонацистов
Суд в четверг обязал Потсдамский университет выдать диплом студенту-члену Национал-демократической партии Германии (НДПГ), которому декан отказался зачесть учебную практику, пройденную в главном отделении партии, считающейся неонацистской, сообщает в пятницу ведущая газета земли Бранденбург "Меркише альгемайне" (Maerkische Allgemeine).
Прокурор просит 3 года тюрьмы для журналиста, оскорбившего Лукашенко
Прокурор попросил суд Ленинского района Гродно в Белоруссии приговорить к трем годам лишения свободы журналиста Анджея Почобута, работающего на польскую "Газету Выборчей", за оскорбление президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщают белорусские интернет-СМИ.
Финский суд оштрафовал россиянку, обвинявшуюся в избиении своих детей
Суд финского города Вантаа приговорил к штрафу в тысячу евро россиянку Гульмиру Хейккинен, признав ее виновной в избиении сына и дочери, а также обязал ее выплатить собственным детям 2,5 тысячи евро компенсации морального ущерба, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель россиянки Йохан Бекман.
Митинг в поддержку Тимошенко проходит у здания суда в Киеве
Митинг в поддержку экс-премьера Украины и лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко проходит на Крещатике возле Печерского районного суда города Киева, где начался процесс по "газовому" делу Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.
Бахрейнского футболиста осудили на 2 года за участие в демонстрации
Футболист национальной сборной Бахрейна Мохаммед Хубаил приговорен к двум годам лишения свободы за участие в антиправительственных демонстрациях, сообщает AP со ссылкой на заявление партии "Вефак".
Дочь Каддафи подала в суд из-за гибели родных при бомбежке НАТО
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин подтвердил, что дочь ливийского лидера Муамара Каддафи Аиша подала иски в суды Парижа и Брюсселя, в которых называет военным преступлением рейд авиации НАТО, унесший, по информации официального Триполи, жизни сына и троих внуков Каддафи.
Тимошенко прибыла в суд, где начнется рассмотрение ее "газового" дела
Экс-премьер Украины Юли Тимошенко прибыла в пятницу в Печерский районный суд Киева, который начинает предварительное рассмотрение "газового" уголовного дела в отношении нее, передает корреспондент РИА Новости.
Стычка между сторонниками и противниками Тимошенко произошла в Киеве
Стычка между сторонниками и противниками экс-премьера Украины Юлии Тимошенко произошла во дворе Печерского районного суда Киева, где в пятницу должно начаться предварительное рассмотрение "газового" дела в отношении экс-премьера.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.