КИЕВ, 25 июн - РАПСИ, Андрей Лубенский. Печерский районный суд Киева в субботу утром продолжил предварительное рассмотрение "газового" уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, передает корреспондент РИА Новости.

Предварительное рассмотрение "газового" дела началось в пятницу.

Тимошенко присутствует на заседании.

Митинги сторонников и противников Тимошенко начались еще задолго до начала заседания в субботу. Милиция блокировала вход во двор суда, где сейчас находятся только журналисты и депутаты, в то время как в пятницу двор был занят участниками акций. Накануне, по данным МВД, в акции приняли участие около 2,5 тысячи человек.

Правоохранители также установили турникеты, которые разделяют сторонников и противников экс-премьера, во дворе суда хорошо слышно, как член Партии регионов Олег Калашников в мегафон громко произносит лозунги: "Тимошенко должна вернуть украденное у украинского народа".

Со своей стороны, сторонники Тимошенко пытаются перекричать его со словами "Позор, позор!"

В субботу сторонников и противников Тимошенко значительно меньше, чем было накануне.

Тимошенко на своей странице в Twitter написала, что в субботу суд намерен завершить предварительное рассмотрение уголовного дела.