Жительница США судится с телекомпанией, потерявшей останки ее матери
Жительница США Ана Тереза Мартин подала иск о возмещении морального вреда к компании Univision TV, сотрудники которой, как она утверждает, потеряли фрагменты останков ее матери, переданные им для дальнейшей экспертизы с целью установить, не является ли усопшая потомком российских императоров, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Алексеева: констатировать нарушение прав россиян за рубежом должен суд
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что решать, нарушены ли права гражданина России за рубежом, должен суд, при этом причастных к нарушениям иностранцев можно не пускать на территорию России, но экономические санкции против них будут бессмысленны.
РФ надеется, что ордер на арест Каддафи не ухудшит ситуацию в Ливии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что ордер МУС на арест ливийского лидера Муамара Каддафи не окажет негативного влияния на ситуацию в Ливии, а расследование будет "деполитизированным и правовым".
Глава ФКСН предлагает ЕС и РФ создать агентство по наркобезопасности
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов предлагает Евросоюзу создать совместное с Россией агентство по обеспечению системы европейской и евразийской антинаркотической безопасности.
Британский закон о взятках затронет все фирмы, имеющие бизнес в стране
Английский закон о взяточничестве, который вступает в действие с 1 июля, будет распространяться, в том числе и на иностранные компании, которые ведут свой бизнес или часть бизнеса в Великобритании, заявил представитель юридической фирмы Corker Binning Solicitors Роберт Браун, выступая во вторник на Неделе английского права в британском посольстве.
Россиянин выплатит $60 тыс по делу о хищении у банков в США
Гражданин РФ Илья Карасев, один из обвиняемых по делу о хищении как минимум 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, выплатит по решению суда около 59,5 тысячи долларов в пользу пострадавшей стороны, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
<>