Защита Луценко просит суд вернуть уголовное дело на дорасследование
Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство защиты экс-главы МВД Украины Юрия Луценко о привлечении в качестве защитника народного депутата Геннадия Москаля, после чего защита бывшего министра попросила суд вернуть дело в генпрокуратуру на дорасследование, передает корреспондент РИА Новости.
ГП Украины изучит материалы четвертого дела в отношении Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины проверит наличие состава преступления действия экс-премьера Юлии Тимошенко в процессе исполнения решения суда США, который признал незаконной закупку вакцин в 2009 году за счет украинского госбюджета во времена премьерства Тимошенко, сообщил в четверг заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк.
Спецтрибунал по Ливану выдал четыре ордера на арест по делу Харири
Генпрокурор Ливана Саид Мирза получил от Специального трибунала по Ливану (СТЛ) четыре ордера на арест подозреваемых по делу об убийстве в 2005 году в Бейруте известного политика и экс-премьера страны Рафика Харири, сообщает агентство Рейтер.
Суд в США аннулировал решение арбитража о выплате $22 млн
Апелляционный суд США по пятому округу удовлетворил жалобу на постановление суда первой инстанции о признании арбитражного решения на сумму в 22 миллиона долларов на том основании, что арбитр, рассматривавший спор, умолчал о своем знакомстве с адвокатом одной из сторон - заключение апелляционного суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Генпрокуратура Украины арестовала имущество Тимошенко и Луценко
Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, которых обвиняют в превышении власти и над которыми сейчас идут суды, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора страны Михаил Гаврилюк.
Суд Тбилиси избрал предварительное заключение Ираклию Окруашвили
Тбилисский городской суд в четверг заочно избрал предварительное заключение экс-министру обороны Грузии, сопредседателю оппозиционной "Грузинской партии" Ираклию Окруашвили, обвиняемому в создании незаконного вооруженного формирования, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.
Бывшего замминистра обороны ФРГ будут судить за мошенничество
Бывший заместитель министра обороны ФРГ Людвиг-Хольгер Пфальс предстанет перед судом в Баварии по обвинению в уклонении от налогов, шантаже и мошенничестве, сообщает в четверг немецкая деловая газета "Хандельсблатт" (Handelsblatt).
Сторонников Луценко не пускают во двор суда, где слушается его дело
Сотрудники милиции не пропускают сторонников экс-главы МВД Украины Юрия Луценко во двор Печерского районного суда Киева, где в четверг должно состояться очередное заседание по делу бывшего министра, передает корреспондент РИА Новости.
Российские моряки с судна Weihei в Южной Корее осуждены условно
Суд в Южной Корее в четверг приговорил российских моряков - капитана судна Weihei Андрея Темченко и его старшего помощника Константина Морозова - к условным срокам заключения, сообщил президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.