Суд обязал супругов Лещински извиниться перед приемными детьми из РФ
Супруги Стивен и Эдельвина Лещински, обвинявшиеся в издевательствах над приемными детьми из РФ и приговоренные к четырем годам условно в США, по решению суда должны будут извиниться перед детьми, сообщили агентству РАПСИ в среду в пресс-службе окружного прокурора.
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова снимать обвинения со Стросс-Кана
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова принять решение о снятии обвинений с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает в среду газета New-York Times со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
Судья удалил Тимошенко на одно заседание суда за оскорбление
Судья Печерского суда Киева Родион Киреев, председательствующий на заседании по "газовому делу" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, удалил подсудимую из зала суда на одно заседание, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сторонники Тимошенко в суде вступили в столкновение с милицией
Судья Печерского суда Киева Родион Киреев в среду днем объявил получасовой перерыв в судебном заседании по "газовому делу" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из-за произошедшего в зале суда "силового противостояния" между сторонниками подсудимой и сотрудниками милиции, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Суд над обвиняемым в педофилии экс-советником премьера Армении отложен
Первое судебное заседание по делу бывшего советника премьер-министра Армении, владельца Ахталинского горно-обогатительного комбината Сероба Тер-Погосяна, обвиняемого в совращении несовершеннолетних, отложено на 21 июля, сообщили РИА Новости в суде.
Прокуратура Парижа изучает иск Тристан Банон против Стросс-Кана
Прокуратура Парижа в среду получила иск французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Расследование "черной трасплантологии" в Косово начнется в конце июля
Рабочая группа, созданная Миссией Евросоюза в области верховенства закона и правопорядка в Косово (EULEX) с целью расследования возможных случаев торговли человеческими органами в самопровозглашенной республике и причастности к ней косовского руководства, приступит к своим обязанностям в конце июля, сообщила пресс-секретарь EULEX Ирина Гуделевич.
Суд решил ограничить видео- и фотофиксацию процесса по делу Тимошенко
Печерский районный суд Киева решил ограничить прямую трансляцию, фото- и видеофиксацию заседания суда по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.
Судебное дело экс-премьера Таиланда Чинавата может быть пересмотрено
Судебное дело об "инсайдерской" сделке с недвижимостью в отношении бывшего премьер-министра и лидера оппозиции Таиланда Таксина Чинавата может быть пересмотрено в судебном порядке, заявила его сестра, кандидат в премьер-министры Йинглак Чинават в интервью американскому телеканалу CNN.
МВД Австралии предлагает модернизировать закон об экстрадиции
Министр внутренних дел и юстиции Австралии Брендан О'Коннор в среду представил в парламент законопроект, который регламентирует порядок рассмотрения дел об экстрадиции подозреваемых и взаимодействие правоохранительных органов страны с зарубежными коллегами, говорится в пресс-релизе МВД Австралии, поступившем в агентство РАПСИ.
Сторонники и противники Тимошенко устроили шумовую атаку на суд
Несколько сотен сторонников и противников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко устроили шумовую атаку на Печерский районный суд Киева, находящийся в центре украинской столицы, который в среду продолжил рассмотрение газового дела против Тимошенко.
Суд в США назначил слушание по существу дела об истязании ребенка из РФ на 11 июля
Суд муниципалитета Анкоридж (штат Аляска, США) назначил слушание дела американки Джессики Бигли, обвиняемой в жестоком обращении с усыновленным ребенком из России, по существу на 11 июля, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Бигли Уильям Ингалдсон (William Ingaldson).
Иск на $6,5 млн подан к галерее русского искусства в Нью-Йорке
Европейская компания Arthur Properties подала гражданский иск на сумму в 6,5 миллиона долларов в федеральный суд Нью-Йорка к галерее ABA Gallery, специализирующейся на русском искусстве, сообщает интернет-портал Courthouse News Service. Владелец галереи Анатолий Беккерман намерен доказать свою правоту в суде.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.