Грузинские фотографы, обвиняемые в шпионаже, получили условные сроки
Тбилисский городской суд в пятницу признал виновными по обвинению в шпионаже группу фоторепортеров, однако, с учетом ходатайства прокуратуры, вынес наказание в виде лишения свободы условно и освободил фоторепортеров в зале суда, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.
Развод обошелся Березовскому в сотни миллионов фунтов - британские СМИ
Предприниматель Борис Березовский и Галина Бешарова полюбовно урегулировали в лондонском Высоком суде вопрос о разводе, при этом бизнесмен согласился выплатить своей экс-супруге рекордные для британской судебной практики "сотни миллионов фунтов", сообщают британские СМИ со ссылкой на решение суда.
МТБЮ назначил Младичу нового адвоката
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) назначил Ратко Младичу нового адвоката, который будет представлять интересы бывшего командующего армией боснийских сербов в ближайшие четыре месяца, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные документы.
Первые слушания в Нью-Йорке по иску Тимошенко отложены - судья
Федеральный суд Нью-Йорка перенес на 9 сентября первые статусные слушания по иску лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко против швейцарской компании "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа, сообщил в пятницу судья Ричард Суливан.
Самолет с Хаджичем на борту приземлился в Роттердаме
Самолет, на борту которого находится экстрадированный из Сербии бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, в пятницу приземлился в Роттердаме на востоке Нидерландов, в дальнейшем политика доставят в Гаагу, где он предстанет перед Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), обвиняющего его в военных преступлениях.
Россиянин осужден в США на полгода за контрабанду военного снаряжения
Федеральный суд США в пятницу приговорил Сергея Коржникова, директора российской компании "Тактика", торгующей военным и охотничьим снаряжением, к шести месяцам заключения по обвинению в сговоре с целью контрабанды первого в РФ, копия приговора имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Самолет с Хаджичем на борту вылетел из Белграда в Гаагу
Самолет с экс-лидером хорватских сербов Гораном Хаджичем в пятницу вылетел из международного аэропорта Белграда в Гаагу, где он предстанет перед судом Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу сербского министерства юстиции Снежаны Малович.
Болгария подаcт встречный иск к "Атомстройэкспорту" по проекту АЭС
Болгария не была проинформирована об иске ЗАО "Атомстройэкспорт" по поводу оплаты за работы по проекту АЭС в Белене в размере 58 миллионов евро и намерена подать встречный иск, говорится в пресс-релизе болгарского министерства экономики, энергетики и туризма.
Суд отказал BP в доступе к письмам властей США о нефтяном ЧП
Федеральный суд Восточного округа американского штата Луизиана отклонил ходатайство британской компании BP, в котором она требовала обязать власти США переслать им входящую электронную корреспонденцию, касающуюся аварии на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, следует из документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Прокуратура Грузии просит дать условные сроки по "делу фотографов"
Главная прокуратура Грузии в пятницу, 22 июля разместила на своем веб-сайте заявление, где говорится что прокуратура намерена обратиться в суд с предложением оформить процессуальное соглашение (сделку со следствием) с обвиняемыми по "делу фотографов" Георгием Абдаладзе, Зурабом Курцикидзе, Ираклием и Натией Геденидзе.
Ходатайство об отклонении иска "Укрвакцины" рассматривается судом США
Компания "Интерфарм", выступающая соответчиком по иску украинского госпредприятия "Укрвакцина" в суде США и пропустившая срок подачи отзыва на иск, тем не менее, ходатайствует о его отклонении, документы суда имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Хаджича перед экстрадицией доставили в Нови-Сад для встречи с матерью
Полицейский конвой доставил экс-лидера хорватских сербов Горана Хаджича в Гаагу в пятницу перед предполагаемой экстрадицией в город Нови-Сад на севере Сербии для встречи с больной матерью и беременной дочерью, передает агентство Франс Пресс.
Суд в ФРГ допросит отца Нади Ауэрман, обвиняемой в неуплате налогов
Административный суд берлинского района Тиргартен, который рассматривает дело бывшей фотомодели Нади Ауэрман, обвиняемой в неуплате налогов на общую сумму более 270 тысяч евро, 25 августа допросит ряд свидетелей, в том числе отца модели и ее знакомую из Монако, сообщает немецкий журнал Focus.
Оппозиционный депутат заявил, что власти намерены арестовать Тимошенко
Отстраненный от дела защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко заявляет, что суд в пятницу примет решение об аресте Тимошенко.
Налоговая надбавка в пользу земель бывшей ГДР законна - суд Германии
Федеральный финансовый суд Германии в четверг отклонил иск к правительству ФРГ, в котором заявители требовали признать противоречащей конституции и отменить надбавку к налогам, выплачиваемую жителями запада страны в пользу земель, входивших ранее в ГДР, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
В Нью-Йорке спорят, с кем сотрудничал арестованный Бут
Защита и обвинение Виктора Бута в четверг представили судье Шире Шейндлин противоречивые позиции о том, с кем же вступил в преступный сговор экстрадированный российский предприниматель, обвиняемый в США в намерении поставок ракет колумбийским радикалам для поражения американских вертолетов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.