Хаджич просит суд об отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений
Бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, на первых слушаниях в Гааге попросил о 30-дневной отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений.
Польская полиция провела операцию, связанную с терактом в Осло
Польские спецслужбы в воскресенье провели ряд операций в Нижнесилезском воеводстве, связанные с терактами в Норвегии, сообщает польское радио со ссылкой на источник в польских правоохранительных органах.
Суд на Украине отказался закрыть "газовое" дело против Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник отклонил ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о закрытии так называемого "газового дела", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Каир официально подтвердил, что суд над Мубараком состоится 3 августа
Министерства юстиции и внутренних дел Египта официально подтвердили, что суд над экс-президентом страны Хосни Мубараком состоится 3 августа в курортном городе Шарм-эш-Шейхе, сообщил в понедельник сайт газеты "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в египетском МВД.
"Норвежский стрелок" Брейвик собирался напасть на Ангелу Меркель
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта и массовом убийстве, в качестве своей возможной жертвы называл канцлера Германии Ангелу Меркель, пишет в понедельник издание Hamburger Morgenpost.
Турция лидирует по числу страховых случаев с туристами из России
Турция, Болгария, Греция, Таиланд и Австрия возглавили список стран по числу страховых случаев, произошедших с находящимися в этих государствах гражданами РФ в первом полугодии 2011 года, сообщает страховая компания РОСНО.
Янукович уволил арестованного за взятки главу Госфинуслуг Украины
Президент Украины Виктор Янукович уволил арестованного на прошлой неделе по подозрению в получении взятки Василия Волгу с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, сообщает в понедельник сайт главы государства.
Норвежская полиция настаивает на закрытом процессе по делу Брейвика
Норвежская полиция считает, что заседание суда в понедельник днем в Осло по делу Андерса Брейвика, расстрелявшего в пятницу десятки человек на норвежском острове Утёйа, должно проходить за закрытыми дверями, "чтобы не распространять идеологию Брейвика среди представителей международной прессы", сообщают норвежские СМИ.
Андерс Брейвик планировал нападение на экс-премьера Норвегии
Подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик заявил полиции, что планировал совершить нападение на бывшего премьер-министра страны Гру Харлем Брунтланн, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на норвежскую газету Aftenposten.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.