РФ ответит США в связи с визовыми ограничениями по делу Магнитского
Россия не оставит без ответа визовые ограничения США в отношении российских должностных лиц, якобы причастных к гибели в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, заявляет МИД РФ.
Эксперт: законы Норвегии не требуют доработки в связи с делом Брейвика
Норвежское уголовное право в настоящее время отвечает всем необходимым требованиям, что-то менять в нем нет никакой необходимости, несмотря на негодование общественности в связи с "делом Брейвика", сообщил в среду агентству РАПСИ специалист по уголовному праву Фритьеф Фэйт (Fridthof Feydt).
ВС Швейцарии отклонил иск Милутиновича к Федерации футбола Ямайки
Верховный суд Швейцарии отклонил иск известного сербского тренера Боры Милутиновича к Федерации футбола Ямайки о выплате ему неустойки в размере 1 миллион долларов за увольнение с поста главного тренера сборной этой страны в 2007 году, сообщает АП.
Суд не стал арестовывать Юлию Тимошенко
Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело о превышении полномочий при заключении в 2009 году газового контракта с РФ, отказался избрать экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко меру пресечения в виде содержания под стражей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Джон Терри выплатит почти 2 млн евро по иску строительной компании
Высокий суд Лондона взыскал с капитана футбольного клуба "Челси" и защитника сборной Англии Джона Терри почти 2 миллиона евро неустойки в пользу строительной компании, у которой он оформил предварительный заказ на три фешенебельных квартиры, сообщает таблоид Sun.
Обвиняемого в хищении $29 млн у юрфирм экстрадируют из Нигерии в США
Суд в нигерийском городе Лагос во вторник удовлетворил ходатайство министра юстиции страны об экстрадиции в США гражданина Нигерии Эммануэля Эхатора, обвиняемого в соучастии в мошенническом хищении у 70 американских юрфирм около 29 миллионов долларов, сообщает в среду газета Nation.
Суд в ФРГ запретил продавать лампочки под видом "тепловых шариков"
Административный суд немецкого города Ахен запретил двум жителям земли Северный Рейн-Вестфалия сбывать запрещенные в Евросоюзе лампы накаливания мощностью от 75 до 100 ватт, которые они называли "тепловыми шариками" с целью обойти соответствующий закон, сообщает Financial Times Deutschland.
Дальнейшая участь Брейвика зависит от результатов медэкспертизы
Андрес Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии, может быть помещен в психиатрическую клинику для принудительного лечения по результатам медицинской экспертизы, сообщил в интервью агентству РАПСИ специализирующийся на уголовном праве норвежский адвокат Бернт Биркеланд (Bernt Birkeland).
Гражданин Узбекистана обвинен в угрозах Бараку Обаме
Большое жюри американского федерального суда во вторник вынесло официальное обвинение гражданину Узбекистана в неоднократных угрозах в адрес президента США Барака Обамы, незаконном владении оружием и нелегальном пребывании на территории страны, сообщает в среду телеканал FoxNews.ок
Суд в США разрешил начать возврат библиотеки Шнеерсона
Федеральный суд округа Колумбия (США) разрешил иудейскому религиозному движению "Хабад Любавич" приступить к исполнению решения по ее иску к РФ о возврате приблизительно 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов, следует из судебных документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Центральный вокзал Осло частично эвакуирован
Часть персонала и пассажиров эвакуирована в среду с центрального железнодорожного вокзала норвежской столицы Осло после обнаружения там подозрительного свертка, передает агентство Рейтер со ссылкой на норвежские СМИ.
Мэр афганского города Кандагар погиб при теракте
Мэр афганского города Кандагар Гулям Хайдар Хамиди погиб в среду утром в результате теракта, сообщила местная радиостанция "Салам Ватандар" со ссылкой на командира сил безопасности полиции провинции Кандагар генерала Абдула Раззака.
Николай Хабибулин отсидит 30 суток за вождение в нетрезвом состоянии
Российский голкипер Николай Хабибулин, выступающий за ХК "Эдмонтон Ойлерз", согласился с вынесенным в августе 2010 года приговором американского суда по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и будет отбывать назначенное наказание в 30 суток, сообщило во вторник издание Arizona Republic со ссылкой на адвокатов хоккеиста.
<>
Главные новости