МАК не видит вины смоленских диспетчеров в катастрофе польского Ту-154
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не видит вины диспетчеров аэропорта Смоленска в катастрофе самолета Ту-154 с президентом Польши на борту, сказал глава технической комиссии МАК Алексей Морозов.
Высший админсуд Украины подтвердил законность дегероизации Шухевича
Высший административный суд Украины во вторник оставил в силе решение суда Донецкого апелляционного административного суда о незаконности президентского указа о присвоении звания "Герой Украины" бывшему главнокомандующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу.
МАК опроверг выводы Варшавы об отсутствии давления на экипаж Ту-154
МАК опроверг заявления польской комиссии, что высокопоставленные пассажиры, в частности главнокомандующий ВВС Анджей Бласик, не оказывали давление на экипаж разбившегося 10 апреля 2010 года Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту.
Революционная молодежь зовет на митинг в день суда над Мубараком
Комитет по защите революции Египта призвал граждан страны прийти на акцию протеста 3 августа - в день первого заседания суда над бывшим президентом Хосни Мубараком и его сыновьями, сообщает во вторник интернет-портал "Youm7".
Следователя ГП Белоруссии приговорили к ограничению свободы
Старший следователь генеральной прокуратуры Белоруссии Светлана Байкова за превышение полномочий приговорена к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, сообщила журналистам во вторник в Минске пресс-секретарь Верховного суда Белоруссии Анастасия Циманович.
Лукашенко: обвиняемого в минском теракте можно было обезвредить раньше
Обвиняемому в совершении теракта в Минском метрополитене 11 апреля также инкриминируется поджог киоска в Витебске в 2004 году, но тогда он не был найден, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам предварительного расследования во вторник в Минске.
Защита: кампания против Егиазаряна направлена на его выдворение из США
Целью кампании по дискредитации депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, обратившегося с иском о защите чести и достоинства в американский суд, является его выдворение из США, утверждают адвокаты Егиазаряна - соответствующие документы имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Брейвик требует, чтобы его освидетельствовали японские психиатры
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в организации двойного теракта в Осло и на острове Утёйя 22 июля, требует, чтобы в его освидетельствовании приняли участие японские психиатры, поскольку считает их "более честными", сообщил во вторник норвежским журналистам адвокат Брейвика Гейр Липпестад.
Суд отпустил под залог "пресс-секретаря" хакеров из Anonymous
Подросток, которого британская полиция считает "пресс-секретарем" хакерских групп Anonymous и LulzSec, предстал перед судом и был отпущен под залог с условием, что он не будет выходить в интернет, сообщает издание The Wall Street Journal.
<>