Брат Бакиева осужден на семь лет за организацию беспорядков в Киргизии
Младший брат экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмат приговорен к семи годам усиленного режима за разжигание межнациональной вражды, организацию беспорядков и другие тяжкие преступления, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Верховного суда Киргизии Бактыбек Рысалиев.
Суд над Тимошенко продолжится 8 августа
Суд по "газовому делу" экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко перенесен на понедельник, 8 августа, заседание начнется в 10 часов утра (11 мск), сообщила журналистам пресс-секретарь генпрокурора Ирина Анкудинова. Она присутствовала "Судья объявил перерыв до понедельник, до 10 часов утра", - сказала пресс-секретарь.
Прокурор считает необходимым арестовать Тимошенко за плохое поведение
Гособвинитель по "газовому" делу против экс-премьера Украины Лилия Фролова заявила, что подсудимую, экс-премьера Украины Юлию Тимошенко необходимо взять под стражу, поскольку она продолжает оскорблять прокуроров, некоторых свидетелей и судью, таким образом, препятствуя проведению объективного судебного процесса.
Азаров считает подписание Тимошенко газовых соглашений предательством
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает предательскими по отношению к гражданам страны одобренные экс-премьером Украины Юлией Тимошенко газовые соглашения с Россией 2009 года, и надеется на их пересмотр путем переговоров.
Украина присоединяется к информационной системе противодействия преступности стран СНГ
Кабинет министров Украины одобрил проект постановления "Об утверждении соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью" в рамках СНГ, сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу.
Юлия Тимошенко перестала понимать русский язык
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в пятницу на суде, что не поняла ни слова из свидетельских показаний главы правительства Украины Николая Азарова, говорившего по-русски, и потребовала переводчика, передает корреспондент РИА Новости.
Неизвестные пытались взять штурмом тюрьму в Мексике
Группа вооруженных автоматами и гранатами людей предприняла накануне попытку штурма тюрьмы в городе Монтеррей на северо-востоке Мексики, в результате последовавшего затем боя с силами общественной безопасности по меньшей мере двое полицейских и четверо гражданских лиц получили ранения, сообщает агентство Нотимекс.
Белорусского правозащитника заподозрили в экономическом преступлении
Руководитель белорусского правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий задержан по подозрению в совершении экономического преступления, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница "Весны" Анастасия Лойко.
Экс-министр здравоохранения Казахстана осужден за коррупцию
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны в пятницу приговорил экс-министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и конфискации имущества за коррупционные преступления.
Лечение может стать для Брейвика более суровым наказанием, чем тюрьма
Принудительное лечение в психиатрической больнице может оказаться для "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в организации двойного теракта в Осло и на острове Утёйя 22 июля, более суровым наказанием, чем тюремное заключение, считает его адвокат Гейр Липпестад.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.