Секция интересов Грузии в Москве прекратила оказание консульских услуг
Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России прекратила оказывать консульские услуги гражданам, заявляет в субботу грузинский МИД, который называет безосновательными требования об оплате аренды и коммунальных услуг в московском здании секции.
Назначен новый гендиректор полиции Косово
Премьер-министр Косово Хашим Тачи назначил исполняющим обязанности гендиректора Косовской полицейской службы (КПС) генерала Шпенда Маджуни, который руководил в конце июля спецоперацией по установлению контроля над двумя КПП на административной границе с Сербией, сообщается на сайте косовского правительства.
Кличко сказал, что думает об аресте Тимошенко
Чемпион мира по боксу Виталий Кличко в связи с арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко приостановил подготовку к сентябрьскому поединку с польским боксером Томашом Адамеком и вернулся из Австрии в Киев, сообщает пресс-служба партии "УДАР", которую возглавляет Кличко.
Боевики-исламисты начали отступление из столицы Сомали
Президент Сомали Шариф Шейх Ахмед заявил в субботу, что правительственные войска одержали победу над боевиками движения "Аш-Шабаб", заставив их начать вывод своих группировок из столицы страны Могадишо, сообщило агентство Рейтер.
В столкновениях с армией Сирии 5 августа погибли 22 манифестанта
Число погибших в результате пятничных столкновений армии и демонстрантов в Сирии достигло 22 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу Сирийской лиги защиты прав человека Абдель-Карима Риауи.
Палестинские правозащитники обвиняют ХАМАС в нарушении прав человека
Палестинская правозащитная организация "Независимая комиссия по правам человека" в субботу в своем еженедельном докладе обвинила власти на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа в нарушении прав человека на этих территориях в различных формах.
Сторонники Тимошенко проводят в Киеве бессрочную акцию протеста
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестованной накануне по решению Печерского районного суда города Киева, продолжают в субботу бессрочную акцию протеста на центральной улице украинской столицы Крещатике, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Кубы не пересмотрел приговор американцу, получившему 15 лет тюрьмы
Верховный суд Кубы отказался удовлетворить апелляцию гражданина США Алана Гросса, приговоренного к 15 годам тюрьмы за "преступления против независимости или территориальной целостности" страны, подтвердив вынесенный ранее приговор гаванского суда, говорится в официальном сообщении, распространенном в пятницу в кубинской столице.
Тимошенко может сидеть под арестом до приговора, считает прокурор
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может находиться под арестом вплоть до вынесения приговора по "газовому делу", не исключает представитель гособвинения Лилия Фролова. Именно по ее ходатайству Печерский суд Киева в пятницу и арестовал Тимошенко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.