Газового кризиса можно было избежать, заявил в суде глава МИД Украины
Газового кризиса в 2009 года можно было избежать, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на допросе в Печерском суде Киева, где его допрашивают в качестве свидетеля по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Суд отказался освободить из-под ареста экс-главу МВД Украины Луценко
Печерский районный суд Киева в понедельник вновь отказался освободить из пол ареста экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, сообщает пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Адвокаты: на Тахрире использовалось оружие, которого нет у МВД Египта
Неизвестное стрелковое оружие, которого нет на вооружении ни у одного из подразделений египетского МВД, использовалось во время столкновений на площади Тахрир в центре Каира в конце января-начале февраля этого года.
МВД Франции собирается побить рекорд по высылке нелегалов в 2011 году
Министр внутренних дел Франции Клод Геан рассчитывает в 2011 году побить рекорд по высылке из страны нелегальных иммигрантов, преодолев планку в 30 тысяч человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Залмаев отверг все претензии Егиазаряна по иску, поданному в США
Отзыв на иск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна о защите чести и достоинства, поданный в США, поступил в суд - в нем ответчик отверг все предъявленные к нему претензии, копия документа имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд отказался освободить Тимошенко на поруки священнослужителей
Печерский районный суд Киева по второму ходатайству защиты вновь отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и отпустить ее на поруки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело о теракте в Минске будет рассматривать Верховный суд Белоруссии
Уголовное дело о теракте в минском метрополитене, в результате которого погибли 15 человек и более 200 пострадали, будет рассматривать Верховный суд Белоруссии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Анастасия Циманович.
Арестованную экс-премьера Украины Тимошенко хотят взять на поруки
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко снова выдвинула ходатайство об изменении меры пресечения в отношении экс-премьера с содержания под стражей на взятие на поруки, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко сегодня могут освободить из-под ареста
Заседание Печерского суда Киева, на котором может быть рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, началось в понедельник утром в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко не жалуется на условия в тюрьме, но выглядит уставшей
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже находится в зале судебных заседаний Печерского суда Киева, выглядит уставшей после ареста в пятницу, однако на условия содержания не жалуется, передает корреспондент РИА Новости.
РФ направила в Международный уголовный суд материалы по Южной Осетии
Копии материалов уголовного дела об августовских событиях в Южной Осетии 2008 года направлены прокурору Международного уголовного суда, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Сторонники Тимошенко собираются у здания Печерского суда Киева
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из разных регионов Украины собираются у здания Печерского райсуда Киева, где в понедельник продолжится процесс по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.