Бут может подать иск к Таиланду о компенсации морального ущерба
Семья Виктора Бута рассчитывает на то, что судебная коллегия уголовного суда Таиланда по пересмотру его дела об экстрадиции признает противозаконной выдачу россиянина США, что станет моральным стимулом для семьи, а также и поводом для финансового иска к группе бывших и настоящих высокопоставленных чиновников страны, сказала в интервью РИА Новости Алла Бут.
Лукашенко помиловал девятерых осужденных за массовые беспорядки
Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал девятерых осужденных по делу о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы президента Белоруссии.
Британским полицейским разрешат блокировать соцсети и срывать маски
Британские власти получат полномочия воздействовать на средства связи и коммуникации для борьбы с массовыми волнениями, а также требовать у людей открыть лица, если полиция заподозрит их в причастности к правонарушениям, заявил в четверг премьер-министр Дэвид Кэмерон.
Норвежская полиция получила доступ к почте Брейвика благодаря хакерам
Группе норвежских подростков удалось получить доступ к двум аккаунтам электронной почты Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии 22 июля, сообщает в четверг британский ежедневник Telegraph.
Президент Индии отклонила прошение о помиловании убийц Раджива Ганди
Президент Индии Пратибха Патил отклонила прошение о помиловании троих организаторов теракта, в результате которого в 1991 году погиб бывший премьер-министр Раджив Ганди, сообщает агентство Пресс Траст оф Индиа.
Турчинов считает правомерными действия Тимошенко на переговорах с РФ
Применение директив не регламентируется украинским законодательством, и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была вправе направить директивы делегации, ведущей переговоры с "Газпромом", заявил бывший вице-премьер Украины Александр Турчинов.
Тимошенко обвинила Ющенко в лоббировании интересов RosUkrEnergo
Экс-президент Украины Виктор Ющенко лоббировал интересы компании RosUkrEnergo, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в четверг на судебном заседании по делу, в рамках которого ее обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году.
В Алма-Ате задержан маляр, подозреваемый в ограблениях женщин в лифтах
Полиция Алма-Аты в Казахстане задержала мужчину, подозреваемого в неоднократных вооруженных нападениях на женщин в лифтах домов, расположенных в спальных районах города, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).
Полиция Лондона проводит обыски в домах возможных участников погромов
Полиция Лондона проводит облавы и обыски в домах предполагаемых участников массовых беспорядков, захлестнувших столицу и другие города страны город в конце прошлой недели, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Янукович предлагает России без суда решить вопрос о цене на газ
Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Россия должны найти компромиссное решение и пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре. Киев считает кабальными цены на газ, зафиксированные в двусторонних соглашениях.
Тунисский экс-министр приговорен к заключению по обвинению в коррупции
Бывший министр транспорта Туниса Абдурахим аз-Завари, занимавший этот пост в правление президента Зина аль-Абидина бен Али, приговорен в своей стране к тюремному заключению по обвинению в коррупции, сообщает в четверг арабский интернет-портал "Элаф".
Брейвик, возможно, снял на видео бойню, устроенную им на острове Утёйя
Норвежская полиция имеет основания полагать, что Андерс Брейвик, подозреваемый в убийстве 69 человек на острове Утёйя, вел видеосъемку своих действий, продолжительность которой составляет не менее часа, передает в четверг телеканал Sky News со ссылкой на представителя прокуратуры Христиана Хатло (Christian Hatlo).
Лидер колумбийских повстанцев заочно приговорен к 40 годам тюрьмы
Глава Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia) Альфонсо Кано (Alfonso Cano) был заочно приговорен к 40 годам тюрьмы колумбийским судом, сообщает в четверг мексиканское агентство Нотимекс. Кано, возглавляющий РВСК с 2008 года, был приговорен заочно, так как он до сих пор скрывается от правосудия.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.