Власти Шотландии разыскивают освобожденного "локербийского террориста"
Шотландские власти пытаются в срочном порядке установить контакт с освобожденным два года назад Абдельбаситом аль-Меграхи - террористом, совершившим в 1988 году теракт на борту самолета в небе над Локерби, сообщил в среду журналистам представитель местного совета шотландского округа Ист-Ренфрушир.
Хотят допросить блогера, возможно, вдохновившего Брейвика на теракт
Норвежская прокуратура проведет допрос бывшего лидера британской ультраправой организации English Defence League (EDL) Пола Рэя, который, возможно, был вдохновителем Андерса Брейвика, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на прокурора Христиана Хатло.
Началось расследование по иску Диалло к приближенным Стросс-Кана
Прокуратура города Понтуаз в парижском регионе начала расследование по иску горничной Нафиссату Диалло, которая во французском суде обвиняет приближенных экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке подкупа свидетеля, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд оправдал жену экс-премьера Таиланда по делу о неуплате налогов
Апелляционный суд Таиланда в среду отменил вердикт суда первой инстанции в деле по обвинению Почаман Чинават, жены экс-премьера страны Таксина Чинавата, в 2008 году приговоренной к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, сообщают в среду таиландские СМИ.
Экс-лидер хорватских сербов Хаджич заявил в МТБЮ о своей невиновности
Экс-президент самопровозглашенной на территории Хорватии республики Сербская Краина Горан Хаджич в ходе заседания Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в среду заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему военных преступлениях, сообщает агентство Франс Пресс.
Пострадавших в стычке между оппозицией и милицией в Киеве нет - МВД
Киевская милиция пока не имеет информации о пострадавших во время стычек между сторонниками украинской оппозиции и правоохранительными органами в Киеве в среду, сообщил РИА Новости пресс-секретарь киевской милиции Владимир Полищук.
МВД Перу возобновило уничтожение кокаиновых плантаций
В Перу вновь началось уничтожение кокаиновых плантаций и подпольных заводов по производству кокаина после недельного перерыва, связанного с формированием новой программы по борьбе с наркотиками недавно вступившего в должность президента Ольянты Умалы (Ollanta Humala).
Осужденный в США по делу Ярошенко обжаловал приговор
Нигериец Чикбо Питер Уме (Chigbo Peter Umeh), осужденный в США на 30 лет лишения свободы по делу о контрабанде наркотиков, одним из фигурантов которого является российский летчик Константин Ярошенко, обжаловал приговор - судебные документы имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Российская Федерация установила дипотношения с Южным Суданом
Россия установила дипломатические отношения с Республикой Южный Судан, которая в июле была провозглашена суверенным государством по результатам состоявшегося в январе референдума об отделении Юга, говорится в опубликованном в среду сообщении МИД РФ.
Митингующим в центре Киева зачитали решение суда о запрете акции
Судебные исполнители в среду прибыли к митингу оппозиции возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве и зачитали постановление суда о запрете проводить массовые акции в центре города, передает корреспондент РИА Новости.
Основатель IKEA значился в досье шведской полиции 1943 года как нацист
Основатель шведского мебельного концерна IKEA Ингвар Кампрад значился в материалах полиции безопасности Швеции в начале 40-х годов прошлого века как активный нацист, сообщает в среду шведское телевидение SVT со ссылкой на книгу одного из своих корреспондентов Элизабет Осбринк "А в Винервальде деревья все еще стоят".
Суд запретил проведение митинга в Донецке в День независимости Украины
Донецкий окружной административный суд в среду запретил проведение праздничного шествия и митинга в Донецке в День независимости Украины, который отмечается 24 августа, организациям, подавшим ранее заявки, сообщил председатель Донецкой областной организации "Народный Рух Украины" Виталий Гатченко.
Организатор забастовки нефтяников в Казахстане осужден условно
Мангистауский областной суд в Казахстане приговорил к двум годам условно руководителя социально-административного обеспечения нефтедобывающей компании "Озенмунайгаз" Акжаната Аминова за организацию забастовки работников предприятия, сообщила в среду пресс-служба суда.
Стросс-Кан может подать в суд на горничную, обвинившую его в насилии
Бенджамин Брафман, один из адвокатов обвиненного в насильственных преступлениях на сексуальной почве экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, заявил, что его подзащитный может сам подать в суд на обвинившую его горничную, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Джессика Бигли признана виновной в жестоком обращении с ребенком из РФ
Суд американского города Анкоридж, штат Аляска, во вторник признал 36-летнюю Джессику Бигли виновной в жестоком обращении с усыновленным в России семилетним Даниилом Бухаровым, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.