Газета "Франс-Суар" инициирует процедуру предотвращения банкротства
Французское издание "Франс-Суар" (France-Soir), принадлежащее сыну экс-сенатора от Тувы Александру Пугачеву, в понедельник обратится в арбитражный суд Парижа с ходатайством о начале процедуры предотвращения банкротства, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей профсоюза.
Cуд перенес заседание по делу о растаможивании газа "РосУкрЭнерго"
Печерский районный суд Киева в пятницу перенес очередное заседание по делу отчуждения 11 миллиардов кубометров газа в 2009 году у швейцарского трейдера "РосУкрЭнерго", по которому обвиняют экс-главу государственной таможни Анатолия Макаренко и бывшего начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько, на 22 сентября, передает корреспондент РИА Новости.
"Наша Украина" обжаловала действия милиции Киева в День независимости
Председатель центрального исполнительного комитета оппозиционной партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук обратился в Окружной административный суд Киева с иском о признании противоправными действий председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова и руководства киевской милиции по препятствованию проведению мирного собрания оппозиции по случаю 20-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба партии в пятницу.
Суд в США вернул детям фигурантов "шпионского скандала" изъятые вещи
Суд Нью-Йорка санкционировал передачу личных вещей, в том числе ноутбука, изъятых ранее у Хуана Лазаро и Вики Пелаес, обвиненных в 2010 году в шпионаже в пользу РФ и высланных в связи с этим из США, их детям, проживающим в Соединенных Штатах - копия решения суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Обвинения в причастности к гибели Арафата никому не предъявлялись
Председатель комиссии по расследованию смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата Тауфик Тирауи заявил, что обвинения в причастности к гибели экс-главы ПНА никому не предъявлялись, сообщает в пятницу лондонское арабоязычное издание "Аль-Хайят".
На заседании по делу Тимошенко вывели из зала депутата от оппозиции
Печерский суд Киева, который в пятницу продолжает рассмотрение "газового" дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, удалил из зала судебных заседаний народного депутата от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Виктора Тарана за нарушение порядка, передает корреспондент РИА Новости.
РФ не выдаст библиотеку Шнеерсона США, но найдет компромиссное решение
Архив любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона, несмотря на решение американского суда, не будет выдан иудейскому религиозному движению "Хабад Любавич", а межкультурный обмен с США, пострадавший в результате спора, восстановится к концу года, рассказал в интервью РИА Новости спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Защита Тимошенко просит возобновить трансляцию заседаний
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на заседании Печерского суда в пятницу попросила судью возобновить трансляцию заседаний и в очередной раз потребовала отвода судьи Родиона Киреева, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.