Аляска опротестует решение суда о признании белого медведя вымирающим
Правительство Аляски и ряд других организаций опротестуют решение федерального суда США в поддержку повторного иска природоохранных организаций о включении белого медведя в список угрожаемых видов, сообщает в пятницу информационное агентство Reuters.
Суд по делу Луценко объявил перерыв на три недели
Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, объявил перерыв в заседании на три недели, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является Луценко.
Милиция Белоруссии прекратила преследование главы штаба Санникова
Правоохранительные органы Белоруссии прекратили уголовное преследование Владимира Кобеца, еще одного фигуранта дела о беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента республики 19 декабря 2010 года, сообщает в понедельник белорусский интернет-ресурс "Хартия-97".
Суд отложил слушания по делу о ДТП, в котором пострадал премьер Латвии
Суд центрального района Риги в понедельник отложил рассмотрение дела об аварии, произошедшей летом 2008 года в центре Риги, в которой пострадал занимавший в то время пост премьер-министра Ивар Годманис, сообщает сайт mixnews.lv
Греческий суд арестовал россиянина, обвиняемого в торговле оружием
Суд в Салониках арестовал в понедельник российского гражданина Владимира Гаврилова, обвиняемого в причастности к незаконной торговле оружием в Перу, сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Салониках Алексей Попов.
Тимошенко хочет увидеть в суде авторов экспертизы убытков "Нафтогаза"
Защита экс-премьера Украины Юлия Тимошенко намерена добиваться вызова в суд экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, передает корреспондент РИА Новости из зала Печерского суда.
Ходатайство UTICo в рамках дела Тимошенко в США рассмотрят 9 сентября
Ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования, по делу украинского экс-премьера Юлии Тимошенко, "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа в числе других вопросов будет рассмотрено на досудебном совещании 9 сентября, говорится в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Компанию Lufthansa обвинили в недобросовестной конкуренции
Немецкая независимая организация Verband Sozialer Wettbewerb, занимающаяся контролем за соблюдением антимонопольного законодательства, подала в суд на крупнейшую в стране авиакомпанию Lufthansa, которая, по утверждению истцов, требовала от корпоративных клиентов перед заключением контракта предоставить информацию о тарифах конкурентов, сообщает Financial Times Deutschland.
Александра Турчинова допросят по делу о столкновениях в Киеве
Ближайший соратник экс-премьера Украины, лидера оппозиции Юлии Тимошенко Александр Турчинов будет допрошен в качестве свидетеля по делу о столкновениях оппозиции с милицией в День независимости Украины, пишет в понедельник "Коммерсатъ-Украина".
<>