Депутаты подрались с милиционерами на заседании суда по делу Тимошенко
Драка произошла между депутатами и сотрудниками спецподразделения судебной милиции "Грифон" в зале Печерского райсуда города Киева в пятницу на заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ямадаев, экстрадированный из Франции, уехал в неизвестном направлении
Брат убитых экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева и Героя России Сулима Ямадаева Иса отбыл неизвестном направлении из Дубая (ОАЭ), куда он был депортирован после задержания французскими властями в аэропорту Парижа, где он находился на пути в Москву из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил РИА Новости в пятницу сам Иса Ямадаев, не пожелав уточнить место своего нахождения в настоящее время.
Halliburton подала иск против BP по аварии в Мексиканском заливе
Американская нефтесервисная компания Halliburton подала иск против британской BP за "неумышленное введение в заблуждение, умаление деловой репутации и клевету", связанный с разливом нефти в Мексиканском заливе в апреле прошлого года, сообщает Halliburton.
Юрий Луценко отказался от медосмотра и медобследования
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который находится под арестом, категорически отказался от общения с членами комиссии Минздрава о состоянии своего здоровья, медицинского осмотра и обследования, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в пятницу вечером.
Ису Ямадаева задержали в парижском аэропорту, запретив вылет в Россию
Власти Франции не позволили младшему брату убитого в 2008 году Героя России Руслана Ямадаева Исе добраться из Объединенных Арабских Эмиратов в Россию, вернув его в Дубай, сообщил в пятницу агентству РАПСИ его адвокат Юрий Ефименков.
Нижняя палата парламента Испании одобрила конституционную реформу
Нижняя палата испанского парламента, Конгресс депутатов, одобрила в пятницу проект конституционной реформы, предусматривающий включение в текст конституции максимально допустимого размера бюджетного дефицита, сообщает агентство EFE.
Немецкий суд разрешил уничтожать голубей в случае роста их популяции
Административный суд немецкой федеральной земли Гессен в четверг разрешил уничтожать голубей в случае опасного роста их популяции, постановив, что в больших количествах этих птиц можно считать вредителями, сообщает в пятницу Sueddeutsche Zeitung.
Похищение прототипа iPhone 4 признано не уголовным преступлением
Калифорнийский суд расценил действия американцев Брайана Хогана (Brian Hogan) и Сэйджа Воловера (Sage Wallower), подозреваемых в краже прототипа iPhone 4 в 2010 году, как административное правонарушение, сняв таким образом обвинение в уголовном преступлении, сообщил сайт Cnet.
Слушания по иску Грузии к России в ЕСПЧ начнутся в конце сентября
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге назначил устные слушания о приемлемости межгосударственного иска Грузии к России на 22 сентября, сообщила в пятницу "Новости-Грузия" руководитель службы по связям с общественностью министерства юстиции Хатуна Иосава.
Суд может ограничить Кучме срок ознакомления с материалами дела
Суд может ограничить срок ознакомления экс-президента Украины Леонида Кучмы и его адвокатов с материалами уголовного дела по обвинению бывшего главы государства в превышении власти и служебных полномочий, которое привело к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Материалов по делу Тимошенко достаточно - генпрокурор Украины
Следствие предоставило суду достаточно материалов для того, чтобы доказать вину экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в "газовом" деле, сообщил генпрокурор Украины Виктор Пшонка журналистам в Донецке в пятницу.
Арбитраж в Гааге взыскал с Эквадора $96 млн
Постоянная палата третейского суда в Гааге обязала правительство Эквадора выплатить американской нефтегазовой корпорации Chevron и принадлежащей ей компании Texaco 96 миллионов долларов в качестве компенсации за необоснованную задержку в вынесении семи решений по их искам, следует из решения суда, копия которого имеется у агентства РАПСИ.
Суд допрашивает специалистов НИИ судебных экспертиз по делу Тимошенко
Печерский суд Киева приступил к допросу экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в рамках рассмотрения "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Власти США намерены судиться с банками, выдававшими ипотечные кредиты
Федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency) в ближайшие дни намерено обратиться в суд с исками против Bank of America, JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Deutsche Bank, а также ряда других финансовых гигантов по обвинениям в продаже некачественных ипотечных ценных бумаг в период бума цен на недвижимость тремя годами ранее, что спровоцировало наступление мирового финансового кризиса, сообщает газета The New York Times.
<>