Экс-замглавы "Нафтогаза" Диденко получил три года условно
Печерский районный суд Киева в понедельник признал бывшего первого замглавы "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежащего швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.
Судебный процесс над Жаком Шираком начался в отсутствие подсудимого
Процесс против экс-президента Франции Жака Ширака, обвиняемого в создании фиктивных рабочих мест в парижской мэрии, возобновился в понедельник в Исправительном суде Парижа в его отсутствие, сообщают французские СМИ.
Обвиненный в халатности экс-премьер Исландии не признал вину в суде
Бывший премьер-министр Исландии Гейр Хорде, обвиняемый в халатности, ставшей одной из причин финансового коллапса страны в 2008 году, в понедельник на первом заседании суда по его делу отказался признать вину, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд 8 сентября отберет присяжных по делу о смерти Майкла Джексона
Верховной суд Лос-Анджелеса 8 сентября приступит к отбору присяжных для рассмотрения дела врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает агентство Франс Пресс.
Столкновения противников Мубарака с полицией происходят в Каире
Столкновения противников экс-президента Египта Хосни Мубарака с полицией происходят в понедельник у здания Академии полиции в Каире, где должно начаться третье заседание суда над бывшим египетским лидером, его сыновьями и экс-руководством МВД страны, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.