Суд отказался проводить очную ставку между Ющенко и Дубиной
Печерский районный суд Киева отказал в ходатайстве защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о проведении очной ставки между экс-президентом Украины Виктором Ющенко и бывшим главой НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Высший хозсуд Украины отменил возврат ЗАлКа в госсобственность
Высший хозяйственный суд Украины отменил решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, согласно которому контрольный пакет акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ЗАлК) вернули в госсобственность, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на данные Фонда госимущества Украины.
Суд отклонил заявку Saab о защите от кредиторов
Cуд шведского города Венерсборг отклонил прошение убыточного шведского производителя легковых автомобилей Saab о начале процедуры добровольного банкротства и назначении независимого управляющего для ее проведения, говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс.
Приговор Ярошенко может ускорить введение "черных списков" иностранцев
Излишне суровый приговор россиянину Константину Ярошенко, осужденному в США на 20 лет тюрьмы, может ускорить принятие законопроекта о санкциях в отношении иностранных граждан, причастных к ущемлению прав граждан РФ, заявил журналистам в четверг первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Прокурор остался доволен показаниями свидетеля по делу Мубарака
Прокуратура в зале суда поблагодарила восьмого свидетеля обвинения по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака и прежнего руководства МВД, обвиняемых в расстреле демонстрантов в дни народного восстания, за правдивые показания, сообщает в четверг интернет-портал "Аль-Ахрам".
Суд ФРГ признал законными плакаты неонацистов с призывами "дать газу"
Административный суд в Берлине не усмотрел нарушений закона со стороны неонацистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ), разместившей в городе провокационные предвыборные плакаты, на которых, в частности, содержались призывы "дать газу", сообщает газета Tageszeitung.
Компания, подавшая иск к "русской" галерее в США, привлекает соистца
Компания Arthur Properties, подавшая в США иск к специализирующейся на русском искусстве галерее ABA Gallery, ходатайствует о привлечении в качестве соистца частного лица - Александра Савчука, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Экстрадиция Ярошенко в Россию маловероятна - Крашенинников
Экстрадиция на родину российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам лишения свободы по обвинению в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина, маловероятна, исходя из сложившейся международной практики, сказал РИА Новости в четверг глава комитета Госдумы по законодательству, бывший министр юстиции РФ Павел Крашенинников.
Семья Ярошенко надеется на его экстрадицию в Россию
Семья российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам лишения свободы, не верит в объективность судебной системы США и надеется только на то, что власти РФ попросят экстрадировать его на родину для отбытия наказания.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.