Киевский суд удовлетворил гражданский иск против дочери Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник обязал дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению Карр и ее супруга - британского поданного Шона Карра - привести в соответствие с технической документацией подвальные помещения в доме в центре столицы, где располагается принадлежащий им ресторан, передает корреспондент РИА Новости.
Москва не изменит позицию по вопросу экстрадиции граждан РФ - Медведев
Россия считает невозможным экстрадицию российских граждан для осуществления суда или следствия над ними, заявил президент России Дмитрий Медведев, комментируя позицию страны по вопросу о выдаче Андрея Лугового, чего добивается Великобритания.
Французская полиция допросила Доминика Стросс-Кана
Сотрудники специального отдела французской полиции, расследующего преступления против личности, допросили в понедельник экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в качестве свидетеля по делу журналистки Тристан Банон, которая обвиняет его в изнасиловании, сообщает агентство Франс Пресс.
Началось рассмотрение жалобы ФРГ на решение суда о репарациях
Международный суд ООН в Гааге в понедельник приступил к рассмотрению иска Германии, в котором она требует признать незаконным решение итальянских судов о взыскании дополнительных репараций за действия нацистов в ходе Второй мировой войны, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
Луговой намерен получить данные медэкспертизы по делу Литвиненко
Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого Лондон обвиняет в причастности к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, намерен получить данные медэкспертизы, на основании которой британские власти выдвинули против него обвинение.
Адвокат Тимошенко не исключает возобновления судебного следствия
Защита арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что после объявления судом двухнедельного перерыва дело приобрело неожиданный поворот, и адвокаты не исключают возобновления судебного следствия.
В суде по делу Тимошенко объявлен перерыв до 27 сентября
Печерский суд Киева для обеспечения права подсудимой, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко дал ей на подготовку к прениям дополнительное время, и объявил перерыв до 27 сентября, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.