Грузинские патенты на хачапури не распространятся на РФ - эксперт
Документ, выданный грузинским патентным ведомством, о регистрации ряда национальных блюд, в числе которых хачапури и чача, автоматически не будет иметь силы на территории России, сообщил агентству РАПСИ адвокат и патентный поверенный Александр Христофоров, являющийся партнером Gowlings International.
Дело Тимошенко может ухудшить евроинтеграцию Украины - комиссар ЕС
Запланированное подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет поставлено под угрозу, если экс-премьер-министр Украины, лидер крупной оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получит наказание в виде реального тюремного заключения, считает комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.
Юлию Тимошенко нужно освободить из-под ареста - Хавьер Солана
Экс премьер-министр Украины, лидер крупной оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна быть выпущена из тюрьмы, считает Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь НАТО и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.
Решение ЕСПЧ по "делу ЮКОСа" может быть прецедентным - эксперт
Ожидаемое 20 сентября решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по заявлению компании ЮКОС, требующей взыскать с РФ свыше 98 миллиардов долларов, может оказаться прецедентным, сообщил агентству РАПСИ юрист, эксперт в области арбитражного процессуального права РФ Олег Терехов.
Швейцария экстрадировала в РФ фигурантку дела о хищении в ЦБ Туркмении
Швейцария в пятницу экстрадировала в Москву 38-летнюю Айсолтан Ниязову, подозреваемую в причастности к хищению и легализации 20 миллионов долларов Центробанка Туркмении, сообщает пресс-служба Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России.
Ковалев не признает свою вину в соучастии во взрыве в метро Минска
Один из обвиняемых по делу о теракте в минском метрополитене Владислав Ковалев не признает свою вину в соучастии в преступлении и заявляет, что показания на предварительном следствии давал под давлением, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава запрещенной партии "Батасуна" в Испании получил 10 лет
Суд Испании приговорил в пятницу экс-лидера запрещенной партии "Батасуна", которая считается политическим крылом террористической организации ЭТА, Арнальдо Отеги к десяти годам тюремного заключения, сообщает агентство EFE.
Главного свидетеля по делу о смерти Майкла Джексона не могут найти
Американские судебные приставы не могут разыскать ключевого свидетеля по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, передает в пятницу телеканал CNN.
Акционер HP подал иск из-за отказа от развития компьютерного бизнеса
Один из акционеров крупнейшего в мире производителя компьютерной техники HP подал судебный иск, обвиняющий корпорацию и ее руководство во введении инвесторов в заблуждение относительно перспектив планшетного и компьютерного бизнеса компании, дальнейшее развитие которых HP пересмотрела в августе, сообщает публикация на сайте юридической конторы Robbins Geller Rudman & Dowd LLP, подготовившей исковое заявление.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.