Ростуризм считает необходимым подать жалобу в ЕС на Bulgaria Air
Ростуризм считает необходимым, чтобы Россия обратилась с жалобой в надзорные органы Евросоюза на действия национального перевозчика Болгарии авиакомпании Bulgaria Air, отказавшейся перевозить российских туристов, заявил в субботу РИА Новости руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков в кулуарах сочинского форума.
90-летний голливудский актер обвиняет пасынка в эксплуатации
Девяностолетний Мики Руни (Micky Rooney), звезда Голливуда 1930-х годов, оскаровский лауреат, партнер Джуди Гарланд и супруг Авы Гарднер, обратился в лос-анджелесский суд с иском против своего пасынка Кристофера Эбера (Christopher Aber), обвиняя его в эксплуатации, вымогательстве, злоупотреблении доверием и мошенничестве, сообщает в субботу The Daily Telegraph.
Краверы признаны виновными в непредумышленном убийстве мальчика из РФ
Суд присяжных в штате Пенсильвания признал в пятницу американскую супружескую пару Наннет и Майкла Краверов виновными в непредумышленном убийстве усыновленного мальчика из России Натениэла (Вани Скоробогатова), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.