Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя таблоида
Бывший главный редактор скандально закрытой минувшим летом газеты News of the World Энди Коулсон подал в суд на издательство таблоида за то, что они перестали оплачивать ему юристов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами, сообщает Би-би-си.
Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в немецком Эрфурте
Полицейские задержали человека, стрелявшего в охранников Папы Римского перед мессой в Эрфурте, политические мотивы преступления пока не подтверждаются, сообщает в субботу со ссылкой на местных правоохранителей таблоид Bild.
Полиция задержала 28 участников беспорядков в столице Страны Басков
Около 300 человек устроили в ночь с пятницы на субботу беспорядки в столице испанского региона Страна Басков городе Бильбао: молодые люди забросали камнями здание мэрии и прибывшие на место патрули полиции. Как сообщает газета El Pais, полицейские задержали 28 человек.
ЕС запретил въезд в Европу министрам юстиции и информации Сирии
Министрам юстиции и информации Сирии Тайсееру Кала Авваду (Tayseer Qala Awwad) и Аднану Хасану Махмуду (Adnan Hassan Mahmoud) запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы в Европе замораживаются, эта мера предусмотрена вступившими в субботу новыми санкциями против Сирии.
Студенты, сорвавшие выступление посла Израиля в США, в тюрьму не сядут
Высший суд округа Ориндж в американском штате Калифорния избрал для студентов Калифорнийского университета города Ирвайн, виновных в намеренном срыве в феврале 2010 года выступления посла Израиля в США Майкла Орена, меру наказания, не связанную с лишением свободы, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судью Питера Дж. Уилсона.
Аспирант из Саудовской Аравии осужден в США за убийство профессора
Суд американского штата Нью-Йорк в пятницу приговорил аспиранта Бингемтонского университета Абдулсалама аз-Захрани (Abdulsalam al-Zahrani), приехавшего на учёбу в США из Саудовской Аравии, к 15 годам лишения свободы за убийство в 2009 году своего научного руководителя профессора Ричарда Энтоуна (Richard Antoun), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд выбрал присяжных по делу о смерти Майкла Джексона
Судья в Лос-Анджелесе привел к присяге присяжных заседателей, которые будут принимать решение по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.