Эксперты идентифицировали подозреваемого в теракте в Минске по одежде
Эксперты установили сходство в одежде и походке обвиняемого в теракте в метро Минска Дмитрия Коновалова с человеком на видеозаписи из метро, но не дали заключения о портретном сходстве, передает корреспондент РИА Новости в понедельник из зала суда.
Соратники лидера демпартии Японии признаны виновными в махинациях
Трое ближайших соратников одного из главных фигур правящей Демократической партии Японии Итиро Одзавы признаны в понедельник Токийским окружным судом виновными по делу о финансовых махинациях, передает корреспондент РИА Новости.
Берлускони не явился в суд по "делу Mediaset"
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник не явился в суд Милана, где он должен был принять участие в слушаниях по скандальному "делу Mediaset", в рамках которого он проходит в качестве обвиняемого, сообщили местные СМИ.
Британские заключенные отдадут часть заработка жертвам преступлений
Британский закон, обязывающий осужденных за нетяжкие правонарушения выплачивать в фонд помощи жертвам преступлений до 40% недельного заработка, в понедельник вступил в силу, сообщает Минюст страны.
Видео с Бурджанадзе и ее разыскиваемым супругом показали по ТВ Грузии
Телекомпания "Рустави-2" распространила в понедельник видеозапись, сделанную у гостиницы Grand Hotel в Вене, на которой фигурирует разыскиваемый властями Грузии экс-шеф Погранполиции Бадри Бицадзе с сыном и супругой - экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе, передает агентство "Новости-Грузия".
Журналиста грузинской телекомпании задержали в винограднике Саакашвили
Журналист независимой телекомпании "Маэстро" Шалва Рамишвили вместе с оператором был задержан накануне полицией во время съемок в винограднике президента Грузии Михаила Саакашвили в Кварельском районе (Восточная Грузия), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию.
Суд удовлетворил иск сыновей Гельмута Коля к автору биографии его жены
Земельный суд Гамбурга удовлетворил иск двух сыновей экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля к автору биографии его бывшей жены и запретил писателю утверждать, что дети косвенно виновны в ее самоубийстве, сообщает журнал Spiegel.
Немецкий юрист подал иск к главе ЕЦБ в связи с политикой регулятора
Немецкий юрист Маркус Кербер подал в Суд Европейского союза иск к главе Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клоду Трише, сочтя, что тот нарушил законодательство Евросоюза, что способствовало усилению финансового кризиса, сообщает в понедельник газета Die Welt.
Обвиняемый в беспорядках на Манежной обжаловал в ЕСПЧ свой арест
Обвиняемый по делу о беспорядках в декабре 2010 года на Манежной площади столицы Игорь Березюк обжаловал в Европейском суде по правам человека свой арест, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы подсудимого.
<>