Суд обязал Cukurovа возместить TeliaSonera убытки в $932 млн
Арбитражный суд Международной торговой палаты вынес окончательное решение по иску шведского-финского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera к компании Cukurova Holding, которая в 2005 году отказалась от сделки по продаже доли в турецком операторе Turkcell, сообщила TeliaSonera.
Сторонники Тимошенко перекрыли выезд из Печерского суда Киева
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перекрыли выезд из Печерского районного суда города Киева, где только что закончилось судебное заседание по "газовому" делу против экс-премьера, передает корреспондент РИА Новости.
Обжалован приговор летчику Ярошенко, осужденному на 20 лет в США
Защита обжаловала приговор российскому летчику Константину Ярошенко, который был осужден в США на 20 лет лишения свободы по обвинению в попытке контрабанды наркотиков, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
В Болгарии продлен арест цыганскому барону, чей клан вызвал беспорядки
Суд болгарского города Асеновграда (близ Пловдива) принял в пятницу решение оставить под стражей "цыганского барона" Кирила Рашкова по прозвищу "Царь Киро", задержанного два дня назад после антицыганских выступлений, сообщил журналистам районный прокурор Калоян Димитров.
Швейцарский парламент отказался разрешить усыновление однополым парам
Национальный совет (нижняя палата парламента) Швейцарии отклонил в пятницу обращение организаций представителей сексуальных меньшинств, которые требуют разрешить усыновление однополым парам, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS).
Юрфирмы не обосновали включение в выставленный Минфину США счет $8 млн
Четыре крупные юридические фирмы необоснованно включили более 8 миллионов долларов в счет, выставленный Минфину США за содействие в борьбе с финансовым кризисом, следует из результатов аудита, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Тимошенко предоставили последнее слово
Судья Печерского суда Киева Родион Киреев объявил о прекращении дебатов в суде по "газовому" делу и предоставил последнее слово подсудимой, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Статью, по которой судят Тимошенко, могут декриминализировать
Парламентская фракция правящей Партии регионов готова рассмотреть вопрос декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой обвиняют экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, в случае возмещения убытков государству, заявил заместитель лидера партии Дмитрий Шенцев.
Свидетель: врач Джексона спрятал ампулы перед приездом медиков
Один из охранников скончавшегося два года назад "короля поп-музыки" Майкла Джексона заявил на слушаниях по делу личного врача певца Конрада Мюррея, что кардиолог велел ему убрать все ампулы от лекарственных средств и капельницу, прежде чем вызвать "скорую помощь", передает агентство Рейтер.
ВС Казахстана оправдал руководство овощебазы, где погибли пять россиян
Верховный суд Казахстана оправдал приговоренных к различным срокам заключения руководителей овощехранилища в Астане, где в 2009 произошел пожар и погибли 14 человек, в том числе граждане России, сообщила в пятницу на брифинге в Астане официальный представитель Верховного суда Оксана Петерс.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.