НЬЮ-ЙОРК, 17 дек - РАПСИ, Лариса Саенко. Защита россиянина Виктора Бута в пятницу направила апелляцию в суд с просьбой отменить обвинительный вердикт, вынесенный присяжными в ноябре нынешнего года по всем четырем пунктам обвинения.

Адвокат Альберт Даян считает, что версия обвинения по всем пунктам не нашла подтверждения в зале суда, особо делая акцент на том, что его подзащитный не имел никаких намерений убивать ни американцев, ни американских должностных лиц, о чем гласят два первых пункта обвинения.

Текст документа на 20 машинописных страницах имеется в распоряжении РИА Новости.

Присяжные в США признали Бута, арестованного в Таиланде в 2008 году и экстрадированного в США, виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Мера наказания Буту будет определена на заседании 8 февраля 2012 года. Ему грозит от 25 лет заключения до пожизненного. Бут не признает себя виновным.