Под амнистию в Казахстане подпадают около 16 тысяч человек
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "Об амнистии в связи с 20-летием государственной независимости Республики Казахстан", направленный на освобождение от уголовной ответственности и наказания ряда категорий лиц, совершивших нетяжкие преступления, сообщила в среду пресс-служба главы государства.
Ответчика по иску Егиазаряна в США заинтересовали банковские счета
Ответчик по иску бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, поданному в США, потребовал от банка Wells Fargo сведения о счетах, с которых могла финансироваться партия ЛДПР, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Глава ВР America вызван в суд по делу об аварии в Мексиканском заливе
Глава BP America Inc Ламар МакКей (Lamar McKay) вызван в суд для дачи свидетельских показаний по делу об аварии, произошедшей в 2010 году в Мексиканском заливе на платформе Deepwater Horizon, первое заседание суда состоится 27 февраля 2012 года, сообщило агентство Bloomberg.
Игумен Ефрем переночует в полиции, а утром отправится в тюрьму
Арестованный в Греции игумен Ватопедского монастыря на Афоне архимандрит Ефрем проведет ночь в афинской полиции, а утром будет доставлен в тюрьму, сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в прокуратуре.
Производители ЖК-экранов выплатят $553 млн по искам о сговоре в США
Азиатские производители жидкокристаллических дисплеев, в числе которых Samsung Electronics и Sharp, согласились выплатить 553 миллиона долларов для урегулирования исков о ценовом сговоре в США, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.