Сотрудники массово увольняются из МТБЮ, посетовал его председатель
Из Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге увольняются опытные сотрудники, что создает серьезные проблемы для его работы, пишет во вторник боснийская газета Dnevni Avaz со ссылкой на председателя трибунала Теодора Мерона (Theodor Meron).
Обыски проведены в квартире главы харьковского отделения "Батькивщины"
Правоохранители во вторник провели обыски в квартирах главы харьковской областной организации партии "Батькивщина" ("Родина"), экс-губернатора области Арсена Авакова, говорится в заявлении его первого заместителя, руководителя исполнительного секретариата харьковской "Батькивщины" Ирины Ефремовой.
ВС Испании отклонил прошение о прекращении дела против судьи Гарсона
Верховный суд Испании во вторник отклонил прошение адвокатов судьи Бальтасара Гарсона, обвиняемого в превышении должностных полномочий, прекратить дело в отношении их подзащитного, передает в прямом эфире испанский телеканал RTVE.
Гонщик "Формулы-1" Адриан Сутиль осужден условно за драку на дискотеке
Участковый суд Мюнхена во вторник признал экс-пилота команды "Формулы-1" "Форс Индия" Адриана Сутиля виновным в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу "Лотус-Рено" Эрику Люксу и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает журнал Focus.
Суд США отклонил иск к неофициальной вдове тайваньского миллиардера
Американский суд отклонил иск вдовы тайваньского миллиардера Вана Юнчина, требовавшей вернуть ей несколько миллиардов долларов, которые, как она утверждала, были перечислены ее мужем на счет его неофициальной семьи незадолго до смерти, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
"Ижмаш" начал поставки ружей "Сайга-12" полиции США
"Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке "Shot Show", которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.
Кандидат в президенты США Гингрич ответит в суде за музыку из "Рокки"
Правообладатель мелодии к фильму Сильвестра Сталлоне "Рокки 3" подал иск против кандидата в президенты США Ньютона Гингрича за то, что политик незаконно использует его произведение во время политических выступлений, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Удаление файлов с Megaupload не начнется еще минимум две недели
Данные, сохраненные на серверах файлообменного ресурса Megaupload, который был закрыт властями США в связи с обвинениями в пиратстве, не будут удалены еще в течение двух недель, вопреки появившейся ранее в СМИ информации о том, что удаление данных может начаться уже в этот четверг, сообщает сайт Cnet со ссылкой на слова адвоката владельцев Megaupload.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.