Минюст США прекратил расследование ипотечных дел 5 крупнейших банков
Министерство юстиции США достигло досудебного соглашения с пятью крупнейшими банками страны (Bank of America Corp., J.P. Morgan Chase & Co., Citigroup Inc., Wells Fargo & Co. и Ally Financial Inc.) и завершило расследования по делам о нарушении законодательства в области ипотечных кредитов, сообщается в пресс-релизе ведомства.
Джиоевой стало плохо при попытке принудительной доставки на допрос
Аллу Джиоеву хотели принудительно доставить на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии, но ей при виде силовиков стало плохо, и она была госпитализирована, сообщил РИА Новости в четверг замгенпрокурора республики Георгий Кабулов.
За каждого погибшего на Costa Concordia потребуют выплатить $2 млн
Американский адвокат, представляющий интересы более 70 пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, в том числе россиян, Джон Ивс (John Eaves), намерен добиваться выплаты в течение года компенсации в размере 2 миллионов долларов за каждого погибшего в результате крушения судна, заявил адвокат журналистам на пресс-конференции в Риме.
КС ФРГ 28 февраля огласит решение о полномочиях спецкомитета по ЕФФС
Федеральный конституционный суд Германии 28 февраля огласит решение по иску двух депутатов, требующих запретить специальному парламентскому комитету принимать от лица бундестага экстренные решения, касающиеся участия страны в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС), следует из пресс-релиза суда, поступившего в четверг в агентство РАПСИ.
Суд ограничил срок ознакомления Тимошенко с материалами "дела ЕЭСУ"
Районный суд Харькова ограничил до 28 марта срок ознакомления экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защитников Сергея Власенко и Андрея Кожемякина с материалами уголовного дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает украинское информагентство УНИАН.
Суд запретил судье Гарсону 11 лет заниматься судебной деятельностью
Верховный суд Испании запретил судье Бальтасару Гарсону, известному по целому ряду громких процессов, заниматься профессиональной деятельностью на протяжении 11 лет, сообщает испанский телеканал RTVE.
Британский Минюст намерен разгрузить суды за счет развития медиации
Британский Минюст намерен сократить нагрузку на суды по гражданским делам за счет более широкого применения медиации для досудебного урегулирования споров на небольшие суммы, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.
СБУ хочет ограничить для Тимошенко сроки ознакомления с "делом ЕЭСУ"
Служба безопасности Украины намерена через суд ограничить срок ознакомления экс-премьером Юлией Тимошенко и ее адвокатов с материалами уголовного дела о финансовых махинациях во время ее правления корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН.
Суд Мальдив выдал ордер на арест экс-президента Мохамеда Нашида
Уголовный суд Мальдивской республики выдал ордер на арест экс-президента страны Мохамеда Нашида, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя правящей Мальдивской демократической партии (МДП) Адама Маника.
Американская турфирма подала к "Аэрофлоту" иск почти на $3,5 млн
Американская турфирма Riviera Travel & Tours подала к российской авиакомпании "Аэрофлот" иск почти на 3,5 миллиона долларов, утверждая, что сотрудники авиаперевозчика вымогали у нее взятки, следует из искового заявления, копия которого есть у агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.