ВС Румынии признал потомка Гогенцоллернов членом монаршей семьи страны
Верховный суд Румынии признал Пола Филиппа фон Гогенцоллерна внуком короля Кароля Второго Гогенцоллерна-Зигмарингена и официальным членом румынской королевской семьи, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Казахстанский оппозиционер вышел на свободу после 18 суток ареста
Сопредседатель оппозиционной общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) "Азат" Болат Абилов в среду вечером покинул спецприемник для арестованных по административным нарушениям, где он по решению суда провел в общей сложности 18 суток, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
Осужден милиционер, не снявший отпечатки пальцев у террориста в Минске
Милиционера, не снявшего отпечатки пальцев у взорвавшего бомбу в минском метро Дмитрия Коновалова, приговорили к трем годам лишения свободы, сообщают белорусские негосударственные информационные интернет-порталы.
Прокурор потребовал для Берлускони пять лет тюрьмы по "делу Миллса"
Прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по "делу Миллса" в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в коррупции, потребовал в среду на заседании суда в Милане наказания для политика в виде пяти лет лишения свободы, сообщает агентство TMNews.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.