Суд Лондона подтвердил взыскание с "Нафтогаза" $25 млн
Высокий суд Лондона отклонил апелляцию компании "Нафтогаз Украины" на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей взыскание с нее долга в 24,71 миллиона долларов в пользу американской корпорации Merchant International Company Ltd, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
ВС США раскритиковал эксплуатацию судебной системы страны иностранцами
Судьи Верховного суда США в ходе обсуждения двух исков, поданных в американские суды иностранными гражданами, высказали недовольство подачей в американские суды исков о нарушении прав человека за рубежом, сообщает National Law Journal.
Медики приступили к повторной психиатрической экспертизе Брейвика
Шесть специалистов норвежской медицинской клиники Дикемарк приступили в среду утром к повторной психиатрической экспертизе подозреваемого в двойном теракте 22 июля 2011 года Андерса Брейвика, сообщают местные СМИ.
Один из лидеров "Аль-Каиды" арестован в аэропорту столицы Египта
Один из лидеров международной террористической сети "Аль-Каида" Мухаммед Микави (кличка Сейф аль-Адль) арестован в среду в международном аэропорту Каира, сообщил интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам".
ВС ФРГ подтвердил арест обвиняемой в создании группировки неонацистов
Верховный суд Германии отклонил жалобу Беаты Чепе, обвиняемой в создании праворадикальной террористической группировки, на решение об ее аресте, следует из пресс-релиза суда, поступившего в среду в агентство РАПСИ.
Бразилия сделала первый шаг к продаже алкоголя на ЧМ-2014 по футболу
Парламентская комиссия Бразилии во вторник одобрила законопроект, регулирующий продажу алкогольной продукции во время домашнего чемпионата мира по футболу, который состоится в 2014 году, сообщает АП.
Число жертв столкновений в Сирии превысило 7,5 тыс человек - ООН
Число жертв столкновений противников правящего режима и военнослужащих правительственных войск в Сирии с начала конфликта составило более 7,5 тысяч человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линна Паско.
Суд Новой Зеландии оставил на свободе основателя сайта Megaupload
Суд Новой Зеландии оставил на свободе основателя интернет-портала Megaupload Кима Шмица (известного также как Ким Дотком) до августа, когда пройдут слушания по вопросу о его экстрадиции в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>