Фирмы из России поспорят в суде за "Тархун", реализуемый в США
Американский суд удовлетворил ходатайство российских ЗАО "Группа предприятий "ОСТ" и "ОСТ-Аква" и разрешил компаниям участвовать в процессе по иску, поданному к ним местным производителем безалкогольных напитков, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Голландская прокуратура подозревает дипломата в шпионаже на РФ - СМИ
Прокуратура Нидерландов проводит расследование в отношении сотрудника министерства иностранных дел страны по подозрению в передаче конфиденциальной информации предполагаемым российским шпионам, арестованным в Германии в октябре 2011 года, сообщают в понедельник нидерландские СМИ.
Болгарский суд вынес приговоры похитителям известных в стране людей
Суд Софии в понедельник приговорил четырех мужчин, признанных виновными в похищениях ряда известных и влиятельных в Болгарии людей, к тюремному заключению сроками 15 и 18 лет, передает агентство Франс Пресс.
Судья-наркоман в Чили может сохранить свои полномочия
Правовой советник Международной комиссии юристов (МКЮ) Алехандро Салинас (Чили) заявил на встрече с судьями Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, что в его стране судья, уличенный в пристрастии к наркотикам, не обязательно будет лишен своих полномочий, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Швейцария хочет арестовать немецких чиновников за шпионаж
Федеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер выдал ордер на арест трех немецких чиновников, которые в 2010 году купили компакт-диск с данными о швейцарских счетах немецких граждан, сообщают в понедельник немецкие и швейцарские СМИ.
Вдовы бен Ладена приговорены в Пакистане к полутора месяцам тюрьмы
Вдовы главаря террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, убитого американским спецназом в мае прошлого года, приговорены к 45 суткам тюремного заключения и штрафу по обвинению в незаконном пребывании на территории Пакистана, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источники.
Признаков преступлений в действиях правительства Киргизии нет - ГП
Генпрокуратура Киргизии не нашла признаков уголовных преступлений в действиях временного правительства республики во время массовых беспорядков 2010 года, заявил в понедельник заместитель генерального прокурора страны Нурлан Жээналиев.
Генпрокурор Украины распорядился лечить Тимошенко вне колонии
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка распорядился обеспечить лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами колонии в Харькове, где она отбывает наказание, сообщает в понедельник пресс-служба генпрокуратуры.
Защита Луценко считает, что новое дело против него подлежит закрытию
Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко намерена ходатайствовать о закрытии уголовного дела об организации слежки за экс-водителем бывшего первого заместителя председателя службы безопасности Украины в связи с тем, что водитель не считает себя пострадавшим, сообщил журналистам в понедельник адвокат Юрия Луценко Алексей Баганец.
Основателю Megaupload Доткому разрешили пользоваться интернетом
Суд в Новой Зеландии принял решение снять запрет на пользование глобальной сетью для основателя интернет-портала Megaupload Кима Доткома (Шмитца), которого США обвиняют в нарушении авторских прав и мошенничестве в интернете, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на решение судьи Дэвида Харви (David Harvey).
<>