Россиянке, помещенной в психбольницу в Финляндии, ослабили режим
Россиянка Валентина Путконен, заявившая о том, что ее насильно поместили в психиатрическую больницу в Хельсинки, теперь может покидать это учреждение на несколько часов в день, сообщил во вторник РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Финляндии.
Греческий суд оправдал немецкий журнал за коллаж с Афродитой
Греческий суд полностью оправдал во вторник издателя германского журнала Focus, которого группа частных лиц обвиняла в диффамации после того, как журнал опубликовал фотоколлаж с древнегреческой богиней Афродитой, показывающей неприличный жест, сообщило Афинское агентство новостей.
Суд в США потребовал у Тимошенко отчет об извещении своих ответчиков
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка обязал представителей экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, подавшей в США иск к компании "РосУкрЭнерго" и ее владельцу Дмитрию Фирташу, не позднее 20 апреля представить отчет о ходе извещения ответчиков, сообщил агентству РАПСИ источник, близкий к процессу.
Google и Oracle не смогли без суда урегулировать патентный спор
Иск корпорации Oracle против компании Google с обвинением в нарушении патентов и авторских прав на технологии, лежащие в основе платформы Java, будет рассмотрен в ходе судебного разбирательства, поскольку попытки сторон урегулировать спор не увенчались успехом, говорится в постановлении суда, опубликованном IDG News Service.
Суд Малайзии приговорил гражданку Грузии к восьми годам вместо казни
Гражданка Грузии Бабуца Гордадзе, которая была задержана в Малайзии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками, приговорена во вторник к восьми годам лишения свободы, а не к смертной казни, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Рустави-2".
Полиция США арестовала 80 участников акции "Захвати Сан-Франциско"
Сотрудники полиции американского штата Калифорния арестовали более 80 участников акции "Захвати Сан-Франциско" (Occupy San Francisco), которые отказались покинуть занятое ранее пустующее здание, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Royal Bank of Canada заподозрен в совершении фиктивных сделок
Комиссия по срочной биржевой торговле (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) подала иск в федеральный окружной суд штата Нью-Йорк против канадского банка Royal Bank of Canada (RBC), подозревая его в осуществлении ряда фиктивных сделок объемом несколько миллионов долларов с биржевыми фьючерсными контрактами, говорится в сообщении регулятора.
Экс-главарь мексиканского наркокартеля осужден в США на 25 лет
Американский суд в понедельник приговорил главу одного крупнейших мексиканских наркокартелей Бенжамена Арельяно Феликса, экстрадированного в США в прошлом году, к 25 годам тюремного заключения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Британский грабитель, переодевавшийся в Элвиса, осужден пожизненно
Британский суд приговорил к пожизненному заключению 53-летнего грабителя, который несколько раз переодевался в легенду мирового рок-н-ролла Элвиса Пресли при совершении ограблений, сообщает британское издание Daily Mail.
В США медсестра, вкалывавшая больным отбеливатель, осуждена пожизненно
Суд штата Техас приговорил бывшую медсестру, обвиняемую в убийствах пяти пациентов больницы, которым вкалывали отбеливатель вместо лекарства, к пожизненному заключению, сообщает в агентство Ассошиэйтед Пресс.
Тимошенко могут перевести из колонии в больницу на следующей неделе
Заключенную Юлию Тимошенко могут перевести из колонии на лечение в клинику в Харькове уже на следующей неделе, для экс-премьера Украины сейчас там делают ремонт, ставят бронированные окна и двери, сообщает во вторник украинская газета "Сегодня".
Экс-главу МВД Украины Луценко могут перевести на лечение в больницу
Украинские власти рассматривают возможность лечения экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится в киевском СИЗО с конца 2010 года, вне стен изолятора, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова во вторник в эфире украинского "Пятого канала".
<>